Расшифровка общего анализа крови
Скажите все ли нормально по анализам? И ещё вопрос. Какой-нибудь из пунктов отвечает за наличие аллергена? И ещё какие анализы нужно сдать на наличие аллергенов? Я постоянно чихаю, в любом месте и в любое время .
Здравствуйте. Анализы в норме. Стоит обратиться к аллергологу.
Общий анализ крови норма, эозинофиллы, лейкоциты, монолиты и базофилы в той или иной форме говопят про аллергию... Надо сдать иммуноглобулин е общий, можно эозинофильноюыц катионныц белок
Здравствуйте, все анализы в норме, вам необходимо сдать IgE для уточнения аллергии
Здравствуйте. По приложенным анализам все в норме. Немного смущает верхняя граница нормы у глюкозы и холестерина.
В общем анализе крови косвенным признаком аллергии является повышение эозинофилов, у Вас этот показатель в норме.
Для уточнения аллергической природы Вашего чихания сдайте иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Если эти показатели будут превышать норму следует сдать аллергопанель и сдать кал на яйца глист
Сколько Вам лет и Ваш рост вес?
Нина, мне 26. Вес - 81 кг. Рост 176см
С учетом значений холестерина и глюкозы Вам желательно увеличить физическую активность ( ходьба, плаванье, велосипед) и стараться ограничить продукты богатые животными жирами ( жирные сорта мяса, паштеты, сливочное масло, жирные сорта сыра и сметаны, колбасы, фастфуд).
Еще раз подчеркну, что анализы в норме, но с учетом молодого возраста хотелось бы видеть уровень глюкозы и холестерина чуть меньше.
Здравствуйте. Эти анализы у вас в норме. Сдайте анализ крови на общий имуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для исключения аллергии. Затем желательно очно к аллергологу, чтобы определиться на какие именно аллергены вам сдать
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме. Эозинофилы тоже.
Уровень холестерина на верхних границах нормы.
Рекомендую начать соблюдать диету и скорректировать образ жизни, увеличив физическую активность. Отказаться от вредных привычек, если имеются.
Для уточнения наличия аллергии, нужно сдать общий иммуноглобулин IgE.
Для уменьшения симптомов аллергического ринита, рекомендую спрей фликсоназе по 2 дозы в каждый носовой ход, 1 раз в день.
Алексей, а стресс может повлиять на сахар и холестерин?
Принятый ответ
Нет, на эти показатели стресс не влияет.
Алексей,
Здравствуйте. Анализы в принципе в норме. При аллергии могут повышаться эозинофилы, они в норме у вас. Можете сдать аллергопробы у аллерголога
Здравствуйте!
Общая кровь в норме,холестерин по границе. Желательно придерживаться средиземноморской диеты, пропить Омега 3 1000 мг 2 раза в сутки.
В общем анализе данных за аллергию нет.
Чихание сезонное? Выделения из носа есть?
Анна, чихание началось с января. И до сих пор. Выделения бывают
Хорошо бы сдать риноцитологию и общий иммунноглобулин Е, местно можно использовать Аквамарис Эктоин 1-2 пшика 2-3 раза в сутки, либо Фликсоназе 2 пшика 1 раз в сутки. Старайтесь придерживаться гипоаллергенного быта,чаще проводить влажную уборку дома
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме!
Рекомендую вам выполнить анализ крови на иммуноглобулин Е для исключения аллергического компонента!