Консультация covid-19 /

Одышка уже 7 дней — вопрос №509091

Колола Дексаметазон, дышу пульмикортом и беродуалом, пью бромгексин. 7 дней уже, слабость, что дальше можно принимать для лечения? Температуры нет, лёгкие свистят,особенно, когда лежу на спине и боку

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! вас доктор осматривал? давлно вы болеете? делали ли спирометрию, рентген легких?
Клиент
Екатерина, болею 7 дней, врач не осматривал, боюсь в больницу положат

Невролог, Терапевт
ну, это совсем не дело, вы принимаете довольно серьезные препараты, котрые могут давать побочные эффекты, вам нужен в первую очередь осмотр доктора, сделать флюрографию, по необходимости спирометрию, после чего определиться с диагнозом и назначить лечение. В таких случаях при наличию свистящих хрипов хорошо делать ингаляции с венталином, а чеоез 20 минут с пульмикортом, также принимать аэрофиллин, но опять-таки без доктора и диагноза принимтаь данные препараты нельяз
Терапевт
Здравтсвуйте, какая сатурация? вас смотрел доктор? вы сами назначили себе таоке лечение?
Клиент
Алина, сама лечусь
Терапевт
а ранее такое бывало? проходили может обследования, делали спирометрию?
Кардиолог, Терапевт
У Вас ковид? Или астма?
Кардиолог, Терапевт
У Вас ковид? Или астма?
Клиент
Анна, вообще, астматик, но сейчас не знаю что
Кардиолог, Терапевт
Надо вызвать скорую помощь, сделать КТ легких, сдать анализы, самолечением заниматься не надо заниматься
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В какой дозировке делаете ингаляции пульмикортом и сколько дней вы уже делаете их?
Клиент
Ирина, дозировка детская, 2 р в день, утром и вечером дышала. Сегодня беродуал 11 капель
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сделать рентген лёгких и общий анализ крови, С - реактивный белок.
По результатам решать вопрос о необходимости антибиотика.
Пока продолжить ингаляции Беродуал + физ раствором
Чередовать с Лазолваном.
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!