Одышка уже 7 дней
Колола Дексаметазон, дышу пульмикортом и беродуалом, пью бромгексин. 7 дней уже, слабость, что дальше можно принимать для лечения? Температуры нет, лёгкие свистят,особенно, когда лежу на спине и боку
Здравтсвуйте! вас доктор осматривал? давлно вы болеете? делали ли спирометрию, рентген легких?
Екатерина, болею 7 дней, врач не осматривал, боюсь в больницу положат
ну, это совсем не дело, вы принимаете довольно серьезные препараты, котрые могут давать побочные эффекты, вам нужен в первую очередь осмотр доктора, сделать флюрографию, по необходимости спирометрию, после чего определиться с диагнозом и назначить лечение. В таких случаях при наличию свистящих хрипов хорошо делать ингаляции с венталином, а чеоез 20 минут с пульмикортом, также принимать аэрофиллин, но опять-таки без доктора и диагноза принимтаь данные препараты нельяз
Здравтсвуйте, какая сатурация? вас смотрел доктор? вы сами назначили себе таоке лечение?
Алина, сама лечусь
а ранее такое бывало? проходили может обследования, делали спирометрию?
У Вас ковид? Или астма?
Анна, вообще, астматик, но сейчас не знаю что
Надо вызвать скорую помощь, сделать КТ легких, сдать анализы, самолечением заниматься не надо заниматься
Здравствуйте. В какой дозировке делаете ингаляции пульмикортом и сколько дней вы уже делаете их?
Ирина, дозировка детская, 2 р в день, утром и вечером дышала. Сегодня беродуал 11 капель
Здравствуйте!
Вам стоит сделать рентген лёгких и общий анализ крови, С - реактивный белок.
По результатам решать вопрос о необходимости антибиотика.
Пока продолжить ингаляции Беродуал + физ раствором
Чередовать с Лазолваном.
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье!