Золотистый стафилокок

У ребенка 13 лет в горле белые пятна и на протяжении нескольких месяцев держится температура 37,37,2 подскажите что делать?были у инфекциониста пролечились,на время все прошло потом все заново.Живем в городе Лениногорск .

Здравствуйте, сдайте мазки из зева на флору, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА.

СтаФилококк это только следствие. Причина скорее всего герпетическая инфекция, надо сдать кровь ИФА на вэб, цмв, герпес 6 типа.