Контрацепия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если применять спермицидные презервативы, то в случае их разрыва, велик ли шанс забеременеть? Если это единственный метод контрацепции И что принять в случае разрыва презерватива от нежелательной беременности Очень надеюсь на ваш ответ. С Уважением Также очень интересует, какие способы негормональной контрацепции помогут, чтобы не возникла беременность с первого раза. До этого половых отношений не было

Добрый день, Мирослава! Вероятность забеременеть при разрыве существует. Вероятность беременности при отсутствии контрацепции в одном цикле составляет примерно 20%. При использование презерватива контрацептивный эффект где то 96-98% . При разрыве обычного такой же как и без презерватива-20% вероятность беременности , если разрыв латексного будет меньше, примерно 10%. Для экстренной контрацепции надо принять Эскапел в течение 72 часов после полового акта, но чем раньше тем выше эффект.

Олег, спасибо большое за ответ. Хотела бы ещё уточнить подскажите пожалуйста, вот видела есть презервативы спермицидные, со спермицидной смазкой Вот если они прорвутся, то высока ли вероятность забеременеть или спермицидные смазка в презервативе исключит эту возможность? Просто пока девственница, для первого раза как-то предохранить себя правильно. Подскажите пожалуйста
И если такой вариант, презерватив + прерванный половой акт, даже если произойдет разрыв презерватива при прерванном половом акте можно ли забеременеть? Просто не знаю как себя предохранить для первого раза. Буду очень благодарна за ответ

Спермицидная смазка не исключает такой возможности (забеременеть), как и прерванный половой акт. Просто спермицидный может быть чуть более эффективен в этом плане. Поэтому если волнуетесь , то используйте презерватив со спермицидной смазкой это лучший вариант.