Можно ли одновременно принимать все эти лекарства при остеохондрозе, спондилезе
Для лечения остеохондроза мне назначили дипроспан 1.0 - в\м №1 , мильгама 2.0 - в\м №10 , аркоксия 90 мг - 1 капсула в сутки - 7 дней , мидокалм 50 мг - 1т - 3 раза вдень - 10 дней ; Затем - 2 курс - аллфлутоп 2.0 - в\м №20 через день , чередуя с приемом порошка - * Дона * - 1 порошок через день №20 , вместе с приеммом детралекс 100- мг - 1 т утром во время еды - 1 месяц Можно ли принимать все эти препараты если по заключению МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L 2-5. Спондилез, спондилоартроз. Дегенеративный стеноз позвоночного канала L 4/5.
Здравствуйте.
С первым курсом все понятно, а вот второй вызывает сомнения. Алфлутоп - это ракушки и мелкие рачки, усвоение которых под большим вопросом. Я бы вместо этого назначила Терафлекс на полгода. Терафлекс простой, не Адванс.
Терафлекс вместо всех трёх препаратов из второго курса.
Виктория,
1.То есть терафлекс по сути можете реально заменить все три препарата второго курса?
2.А что думаете по поводу дипроспана если у меня нет сейчас почти нет болей? Нужен ли он?
Принятый ответ
Я как-то занималась сравнением составов всех многочисленных хондропротекторов. Так вот, Терафлекс-это оптимум, в остальных меньше активных компонентов. Поэтому я думаю, что Дону и Алфлутоп можно им заменить. Дипроспан сам по себе не нужен уже будет, Вы противовоспалительную терапию получите в первом курсе.
Здравствуйте, курс хороший, только мидокалм лучше принимать по 150мг 3р в день 1 месяц, после мильгаммы добавьте нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Людмила,
Хочу уточнить такой момент острая фаза болей у меня прошла после 5-ти уколов дифлофенака, подвижность почти восстановилась. Потом я уже обратилась к доктору, сделала мрт и получила назначение этих двух курсов
Если у меня уже практически сейчас ничего не болит имеет ли смысл колоть дипроспан? Или это стандартный курс и ничего страшного не будет.
Принятый ответ
Если боль умеренная, дипроспан не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, по лечению всё верно, стоит после около мильгаммы пить нейробион по 1 таб 3 раза в день до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, все препараты можно принимать так как Вам расписали.
После того как закончите курс мильгамма внутримышечно, можно продолжить в таблетках мильгамма композитум 1 т 2 раза в день до месяца.
Здравствуйте. Лечение грамотное с учетом заключения мРТ, но все зависит по большей части от Ваших жалоб, какие у Вас боли, как давно?
Яна,
Боли длились 4 недели, делали 6 уколов диклофенака. К врачу обратились только несколько дней назад. Так как была огромная очередь на МРТ. Боли были все 4 недели, но к данному моменту они уже почти прошли, остался дискомфорт сидя. Вставая после сидячего, лежачего положения есть необходимость медленно положение. Не могу делать резких поворотов или наклонов.
Яна,
Больше вопросов всего у меня вызывает дипроспан. Есть ли смысл делать этот укол если у меня особо сильно сейчас ничего не болит?
Принятый ответ
Поняла Вас. Нет, не нужно, дипроспан это гормон, его назначаем тогда когда боли очень сильные и не помогает обычная стандартная терапия. Если Вам значительно лучше то и не нужно.
Выполняйте гимнастику на позвоночник. Спите на ортопедическом полужестком матрасе.