Консультация невролога /

Можно ли одновременно принимать все эти лекарства при остеохондрозе, спондилезе — вопрос №512203

Для лечения остеохондроза мне назначили
дипроспан 1.0 - в\м №1 ,
мильгама 2.0 - в\м №10 , аркоксия 90 мг - 1 капсула в сутки - 7 дней , мидокалм 50 мг - 1т - 3 раза
вдень - 10 дней ; Затем - 2 курс - аллфлутоп 2.0 - в\м №20 через день , чередуя с приемом
порошка - * Дона * - 1 порошок через день №20 , вместе с приеммом детралекс 100- мг - 1 т утром
во время еды - 1 месяц

Можно ли принимать все эти препараты если по заключению МРТ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L 2-5. Спондилез, спондилоартроз. Дегенеративный стеноз позвоночного канала L 4/5.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
С первым курсом все понятно, а вот второй вызывает сомнения. Алфлутоп - это ракушки и мелкие рачки, усвоение которых под большим вопросом. Я бы вместо этого назначила Терафлекс на полгода. Терафлекс простой, не Адванс.
Невролог, Терапевт
Терафлекс вместо всех трёх препаратов из второго курса.

Клиент
Виктория,
1.То есть терафлекс по сути можете реально заменить все три препарата второго курса?
2.А что думаете по поводу дипроспана если у меня нет сейчас почти нет болей? Нужен ли он?
Невролог, Терапевт
Я как-то занималась сравнением составов всех многочисленных хондропротекторов. Так вот, Терафлекс-это оптимум, в остальных меньше активных компонентов. Поэтому я думаю, что Дону и Алфлутоп можно им заменить. Дипроспан сам по себе не нужен уже будет, Вы противовоспалительную терапию получите в первом курсе.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, курс хороший, только мидокалм лучше принимать по 150мг 3р в день 1 месяц, после мильгаммы добавьте нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила,
Хочу уточнить такой момент острая фаза болей у меня прошла после 5-ти уколов дифлофенака, подвижность почти восстановилась. Потом я уже обратилась к доктору, сделала мрт и получила назначение этих двух курсов
Если у меня уже практически сейчас ничего не болит имеет ли смысл колоть дипроспан? Или это стандартный курс и ничего страшного не будет.
Невролог
Если боль умеренная, дипроспан не надо
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по лечению всё верно, стоит после около мильгаммы пить нейробион по 1 таб 3 раза в день до месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Да, все препараты можно принимать так как Вам расписали.
После того как закончите курс мильгамма внутримышечно, можно продолжить в таблетках мильгамма композитум 1 т 2 раза в день до месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Лечение грамотное с учетом заключения мРТ, но все зависит по большей части от Ваших жалоб, какие у Вас боли, как давно?
Клиент
Яна,
Боли длились 4 недели, делали 6 уколов диклофенака. К врачу обратились только несколько дней назад. Так как была огромная очередь на МРТ. Боли были все 4 недели, но к данному моменту они уже почти прошли, остался дискомфорт сидя. Вставая после сидячего, лежачего положения есть необходимость медленно положение. Не могу делать резких поворотов или наклонов.
Клиент
Яна,
Больше вопросов всего у меня вызывает дипроспан. Есть ли смысл делать этот укол если у меня особо сильно сейчас ничего не болит?
Невролог
Поняла Вас. Нет, не нужно, дипроспан это гормон, его назначаем тогда когда боли очень сильные и не помогает обычная стандартная терапия. Если Вам значительно лучше то и не нужно.
Выполняйте гимнастику на позвоночник. Спите на ортопедическом полужестком матрасе.