Непонятный кожный зуд
Добрый день! Мучает постоянный кожный зуд при заходе с улицы в помещение (иногда сразу начинает чесаться спина и грудь, иногда минут через 15), на улице, если почувствовал, что стало тепло и снял кофту, при стрессах. Раньше такое было периодически только зимой. Год назад переехал в морской климат и явление стало происходить все чаще и чаще. Сначала думали от тепла, но, например, при их жарком климате в другой стране ни разу не почесался. Заболеваний никаких нет. При зуде на коже начинают появляться красные пятна, начинается сильная чесотка,проходит само или когда сниму футболку (черёз минут 10 становится легче). Подскажите, пожалуйста, что это может быть, возможно, нужно сдать какие-то анализы? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Аллергию на бытовые стиральные средства исключили?
Валерия, никогда не было такой аллергии
Принятый ответ
Она может проявиться в любой момент. Сдайте клинический анализ крови для оценки показателя эозинофилов
Добрый день.
Какие Вы сдавали анализы?
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото высыпаний. Какое проводилось лечение?
Бэлла, высыпаний нет никаких. Лечение не проводилось, мы не знаем, от чего лечиться
Есть какие-нибудь сопутствующие заболевания?
Бэлла, нет
Возможно крапивница, но не видя кожу сложно сказать. Пока рекомендую очную консультацию дерматолога со сдачей анализо (оак, алт аст, билирубин, креатинин, ig E общий)
Принятый ответ
При зуде антигистаминные (цетрин, ксезал, зодак) 1 таб в сутки
Здравствуйте, если зуд сопровождается какими-либо высыпаниями, выложите фото высыпаний. Если же нет, то причин такого зуда может быть множество, основные причины перечислены в этой статье: http://dermatolog-gtn.ru/kozhnyi_zud_simptomy_prichiny_lechenie.html
Добрый день.
В таких случаях проводят комплексное обследование жкт (на предмет холестазов, панкреатит, срк, колитов)
У эндокринолога обследование гормональное фона, прицельно щитовидную железу(ттг, т3, т4)
Сахар крови в динамике
Биохимический анализ крови на с реактивный белок, алт, аст, мочевач кислота, креатинин, желчные кислоты крови, щелочная фосфатаза)
И конечно ОАК, ОАМ
Анализ крови на вич
Соскоб кожи на чесотку рутинно проводят для исключения атипичного течения
Анализ на аскариды, лямблии, описторзи и прочие паразиты кишеяные
Добрый день Ася ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, высыпаний нет, кожа чистая
Принятый ответ
Ася , по вашему описанию похоже на крапивницу. Вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету по АДО, соблюдайте гипоаллергенный быт , исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло,,носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, на высыпания крем элаком или акридерм 2 раза в день, курс лечения 10-14 дней,
Здравствуйте!
Необходимо обследование у эндокртнолога (анализ крови сахар, ттг, т3,т4), стандартные анализы общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови ig E для исключения аллергии, анализ крови на токсокары, лямблии, аскариды. Консультация аллерголога.
Для снятия зуда на данный момент внутрь Супрастинекс 1 раз в день ежедневно
Можно предположит с ваших слов крапивницу. Необходимо проверить перечень анализов выше доктора необходимое все написали, для точной диагностики зуда. Внутрь таб Телфаст 160 мг -1р в день/1мес . Исключить как стрессовые высыпания .
Здравствуйте! Скорее всего у вас проявления крапивницы. Необходимо сдать : ОАК с лейкоформулой, общий IgE, биохимию крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза, холестерин, ГГТ, ЩФ, амилаза), копограмму, УЗИ органов брюшной полости, ИФА на гельминты, лямблии, хеликобактер пилори.
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы. Нужно полное обследование организма . Покажитесь аллергологу