Задержка месячных
Ребенку 10 месяцев, с ноября месяца непрерывно пью лактинет. Последние месяцы месячные : 29.01.-1.02,13.02-15.02,1.03-3.03,12.04-17.04. После апреля месяца месячных больше не было,задержка, пару дней назад сделала тест- отрицательный. Что это может быть?сбой?
Здравствуйте! Вы кормите грудью ?
Галимат, да,на смешанном вскармливании,но больше гв
Принятый ответ
Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Здравствуйте Скажите пожалуйста стрессов не было? не болели последние 2 месяца?
Светлана, не без стрессов конечно,тем более при задержке
Скорее всего, что на фоне стрессов, недосыпаний и приема лактинет у вас просто не вырос эндометрий до той толщины, чтобы произошла менструация Скажите живот не болит не тянет?
Здравствуйте. Это норма. При длительном приеме препарата Лактинет, происходит изменение толщины эндометрия в сторону его уменьшения. Он становится тонким на фоне приёма гестагенов, поэтому возможно появление скудных кровянистых выделений, либо их отсутствие.
Продолжайте приём препарата в одно и то же время, желательно на ночь
Светлана, с ноября месяца пью все время в 12.00 дня,можно время тогда перенести на вечер? Или оставить ?
Оставьте приём на 12:00, не меняйте режим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте - это нормально на фоне приема кок. Значит они отлично работают - не дали нарасти эндометрию
Здравствуйте, Юлия. На фоне грудного вскармливания и приёма Лактинет может не быть менструаций. Во первых при грудном вскармливании повышен Пролактин, он блокирует овуляцию, во вторых Лактинет не даёт эндометрию расти, поэтому он тонкий и кровить просто нечему - этот
нормально, не сбой, и не беременность. Препарат принимаете без пропусков? Других жалоб нет?
Адэль, да,пью без пропусков
Адэль, были скудные выделения,прям немного на салфетке вечером один раз и все
Принятый ответ
Тогда о беременности можете даже не волноваться.
Что такое Лактинет - это гестаген - тот гормон, который не даёт эндометрию (куда должно прикрепиться плодное яйцо, или который должен отторгнуться при менструации) - разрастись, а тонкий эндометрий - не может менструировать - то есть на Лактинет менструации могут то быть, то не быть - это нормально, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Юлия, на фоне кормления грудью цикл нарушенный бывает, нерегулярный, тем более на фоне приема Лактинета.
Лактинет пьёте бесперерывно?
Араксия, бесперерывно
Принятый ответ
Здравствуйте. Не бейспокойтесь и тесты не делайте. На контрацептивах вообще могут выпадать кровотечения, а на приеме Чарозетты или Лактинета ходить как попало.
Здравствуйте. На лактинет нет менструации, только менструально подобная реакция, особенно если вы на ГВ