Антитела количественно

Болела коронавирусом с 6 по 20 мая. Был сухой кашель, который затем перешёл во влажный. Потеря обоняния и вкуса, температура 38 несколько дней. Самочувствие было достаточно тяжёлое. Кт не делала, сатурация в порядке, в лёгких чисто. Сегодня сдала антитела количественно, результат 352 ед/мл. Спустя три недели с начала болезни. Хотела бы узнать нормальный ли титр антител?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, хороший иммунитет формировался

Принятый ответ

Иммунитет сформировался. Общеукрепляющую терапию : полнноценное питание,овощи, фрукты рыбная диета, витамины С D , селен, цинк. Тонизирующие травы: мать и мачеха, шалфей, чабрец. гранат, лиммонник, ромашка.Обильное питье, проветривание помещения, увлажнение помещения. прогулки на свежем воздухе. Ароматерапия. Вдахайте поочередно различные сложные тяжелые ароматы: кофе апельсин, коррица, кориандр, тмин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь, спасибо) но вкус и обоняние вернулись уже давно)

Укрепляйте организм. Больше позитивных мыслей.

Принятый ответ

здравствуйте, титр хороший, это IgG? или IgM?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, IgG

скорее всего это ещё не финальная цифра и этот титр будет больше, так как IgG растут ещё некоторое время после болезни. поэтому у вас прекрасно отреагировала иммунная система, вы защищены от повторного заражения минимум на 6 мес, скорее всего даже больше. но это зависит от особенностей иммунной системы и у каждого индивидуально. всего вам хорошего, будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток Алёна.По анализу на антитела сформировался длительный стойкий иммунитет, титр антител G достаточный, чтобы защитить Вас от повторного заражения на протяжении 6-9 месяцев, возможно и больше.Рекомендую повторить тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 в динамике через 6 месяцев, это позволит судить о наличии оставшегося защитного иммунитета, который сформировался после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. Здоровья удачи успехов !

Принятый ответ

Здравствуйте. Для трехнедельной давности заболевания титр антител у Вас очень большой, обычно, к этому времени IgG только начинают вырабатываться. Это неплохо, но скорее всего, Вы уже болели ранее. Сейчас ковид был подтвержден мазком на ПЦР?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Нина, нет. ПЦР не сдавала. Но в самом начале болезни я сдала суммарные антитела. И до этого за пару недель. Были отрицательные. Так что ранее перенесённая болезнь исключена.

Ясно. Значит у Вас такой хороший иммунный ответ. Будьте готовы, что их количество еще увеличится и это не должно Вас пугать.

Здравствуйте.
Да, формируется хороший иммунитет защищающий от повторного заражения. Скорее всего титр антител увеличится, т.к. обычно в данный период после перенесённой инфекции, иммунитет находится в процессе активного формирования.

Здравствуйте. У вас достаточный уровень антител. Их количество ещё будет расти.

Здравствуйте. Спустя 3 недели у вас уже хороший титр антител, количество их ещё увеличиться, так как пика выработки они ещё не достигли (обычно это на 3-4й недели после болезни)

Здравствуйте! Это хороший уровень антител, соответствует напряженному приобретенному иммунитету против Ковида. Вы в безопасности от повторного симптомного заражения.

Добрый день! Да, это хороший титр антител, этого вполне достаточно для защиты

Добрый день. Да, уровень антител хороший, но ближе к осени хорошо было бы пересдать и посмотреть - сохранился ли титр. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.