Предобмарочное состояние. Высасывающие головные боли

В ноябре начались ПА. Тряска, онемение. Последняя в январе. Убрала алкоголь, поменяла питание. Но сейчас уже 2 недели высасывающие боли головы и с утра до вечера полупьяное состояние. Очень страшно в эти моменты. Дикая слабость. Аппетит пропал. По мрт шеи протрузии в 4х дисках. Шея болит слегка постоянно. Но после остеопата легче. Что за состояние, я не понимаю. Выписывают антидепрессанты на полгода, которые мне нельзя...я только пролечила эрозию в кишечнике и нет желчного. Приём у невролога только 11 июня. А мне сейчас ежеминутно плохо. Подскажите пжста, что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое давление?
Уточните характер боли - боли сжимающие, распирающие, пульсирующие, ноющие? затылок, лоб, темя, виски или вся голова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, давление 65 на 95. Вчера было 85 на 63.
2 недели назад боли головные были сильные в висках и пульсирующие. Но они сами проходили. Последние 5 дней боли высасывающие..как будто что то передавлено и кровь не поступает.
Но самое мерзкое это ощущение что потеряю сознание постоянно. И мутное состояние. Как будто как во сне. 2 дня ещё и слабость дикая добавилась. А сегодня и аппетит пропал. Я все время с дочкой. Мне уже жутко каждый день в таком состоянии находиться

Скажите а давление такое всегда у Вас было, низковатое? Раньше тоже было 90/60 или было выше? Состояние боли могут быть от давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, всегда было низкое. Даже когда я его чаем поднимаю до 105, мне легче не становится

Поняла Вас. Антидепрессанты пить не обязательно, есть более легкие но при этом эффективные препараты .
Мексидол и бетагистин продолжайте. К лечению добавьте Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1,5 месяца (последний прием не позднее 17.00).
Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Мельдоний 500 мг 1 капсула утром - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо огромное.

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы дедади УЗИ сосудов головы и шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, шеи делала зимой. Все было в порядке. Узи сосудов головы нет. Только мрт головного мозга (там все хорошо) и шейного отдела позвоночника

В данном случае начните прием препарата фенибут по 250 мг 2 раза в день и атараск 1 твб на ночь в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, которые прошли.
Сейчас какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, вчера терапевт выписала Мексидол и Бетагистин. Пью их. Пока не легчает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, у меня уже ощущение, что я теряю рассудок. Торможу, все переспрашиваю. И эта внутренняя тряска вообще покоя не даёт и голова мутная ???

По обследованиям значительных отклонений нет.
Есть осткопороз позвоночника, синусовая брадикардия.
По описанию Вашего состояния больше похоже на тревожное расстройство.
Анемии нет? Гормоны щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, гормоны сдавала год назад. Были в норме. Анемии точно нет. Все анализы сдала месяц назад. Как понять диагноз и что делать с этим состоянием

От слабости принимайте нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00).
Желательно пропить противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Но я всё-таки думаю что стоит подобрать антидепрессант с наименьшим количеством побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте, все-таки больше данных за тревожное расстройство, желательно принимать анвифен 250мг 3р в день до 3 месяцев и феварин 50мг на ночь до 3 месяцев