Кружится голова и болит голова и глаза

Около 2 месяцев стала сильно болеть голова и ноловокружение.вчера сделала мрт-незначительная выраженная заместительная гидроцефалия .Скажите чем это лечится? Устала от полуобморочных состояний.Пью кавинтон

Принятый ответ

Здравствуйте. Заместительную гидроцефалию лечить ненужно, это компенсаторное состояние, рассматривается как вариант нормы, не от этого Ваше состояние.
В шейном отделе болей нет? Какое давление у Вас? Где именно болит голов а- затылок, лоб, темя, виски? Какая боль: пульсирующая, распирающая, сжимающая? боли с одной стороны или с двух сторон?
Надо пройти УЗДС сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, в шее проблемы Синдром позвоночной артерии.Боли постоянные затылочные.заложило ухо с правой стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, давление 130/110 или 120/100.нижнее всегда высокое.Пью тельзап 40

УЗДС сосудов шеи не проходили? если ставили синдром позвоночной артерии - должны были пройти

Принятый ответ

Здравствуйте.
Незначительная заместительная гидроцефалия не требует лечения.
Головокружение связано с движениями в шейном отделе? Оно постоянное или приступообразное?
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая, стреляющая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какие факторы провоцируют боли? Нет свето или звукобоязни, тошноты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, тошнотв бывает.в глазах распирающая боль,голова в основном затылок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, плохо стала видеть.появилась рассеяность.усталость

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, голова болит постояно

Офтальмолог осматривал? УЗИ сосудов головы и шеи делали? В шейном отделе боли не беспокоят?

Принятый ответ

Здравтсвуйте1 по МРТ головного мозга нет измененгий, заместительная гидроцефалия ни на что не влияет и такие симптомы давать не будет. Вы делали МРт шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина делала. Вечером приложу результаты,

Принятый ответ

Здравствуйте, боли связаны со спазмом мышц шейного отдела. Принимайте толизор 150мг-2р в день для расслабления мышц, фенибут 250мг 3р в день для снятия тревожного компонента, нейробион 1т 3р в день для улучшения микроциркуляции

Принятый ответ

При головокружении показано выполнение общего анализа крови для исключения анемии,сахар крови ,если все в норме то сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.Если все в норме и сосудистая терапия не помогает,тогда вам могут предположить диагноз болезнь Меньера и тогда лечение у лор врача и невролога совместно.В терапии добавить бетасерк ,согласовать с врачом очео

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, я лечилась месяц назад эуфилин,кортексин.мексидол. пока колю все ок потом опять начинается и еще во рту как заеды на губах.была у стоматолога сказали с зубами все отлично...куда идти уже не знаю...