Что такое может быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня делала узи малого таза, болел низ живота и тошнота, на узи увидели точку какую то, написали что может формирубщая беременность, но тесты отрицательные, последний раз был ппа где то в апреле, в марте, сейчас бы тест показал или ещё рано,

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса. Добавьте протокол узи к вопросу, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, прикрепила

По УЗИ похоже на небольшую кисточку - такое бывает, когда эндометрий нарастает.
Овуляции не было - ни в одном яичнике не видно желтого тела. Наоборот - яичники мультифолликулярные, характерные для грудного вскармливания.
Трудно назвать беременностью это включение - но если бы это была беременность - тест бы уже был положительным. Тем более половой акт был в апреле, да еще и прерванный, а сейчас уже июнь.
А вот менструация может начаться в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, очень боюсь что это беременность, врач сказала что похожа на беременность

Да, я понимаю Вас. Но вероятности беременности нет - если Вы говорите, что половой акт был в апреле
100% ответ на Ваш вопрос - это анализ крови на ХГЧ. Он будет менее 5 (отрицательный) с высокой долей вероятности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, тест на хгч только с утра или без разницы

Желательно с утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, даже на ранних сроках беременности покажет хгч??

На любых сроках, если беременность есть, ХГЧ покажет. А что, могут быть ранние сроки? Когда последний половой акт был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, последний половой акт был в апреле

Тогда если бы беременность наступила уже бы и тесты показали, и ХГЧ тем более. Поэтому сдайте утром кровь - чтобы не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, скажите а сейчас цифровой покажет беременность если есть на ранних сроках или лучше хгч??

Нет смысла даже тратиться. У Вас нет беременности. Но если и тратиться - то на ХГЧ, потому что это самый достоверный метод определения беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, хорошо попробую сдать на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, скажите начали болеть яичники со всех сторон?

Скорее всего у Вас скоро начнётся менструация, и происходит гормональная перестройка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, скажите ещё пожалуйста сейчас если начну месячные, можно заниматься сексом??

Конечно можно. Используйте контрацепцию, и спокойно живите половой жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, скажите ещё нет желтого тела, а написано что жидкость не виализируется в малом тазу??

Алиса, все правильно. Жидкость в малом тазу появляется после овуляции. Либо после менструации. Если овуляции не было, то и жидкости в малом тазу сейчас взяться неоткуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, а жёлтого тела тоже нет? Про него что то нигде в узи не написано?

Жёлтого тела по узи нет. Если бы было - так бы и написали жёлтое тело в правом или левом яичнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, а его можно просто не заметить или просто не показываться?

Крайне редко - но да, это возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, может не показываться первое время?

Нет, вообще его не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, а если беременность то оно сразу показывается?

Нет, в очень редких случаях жёлтое тело может не видеть специалист узи. Ни после овуляции, ни во время беременности. У вас не может быть беременности, если половой акт был в апреле. Уже бы показали тесты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, эта точка меня смущает, но как сказали нет жёлтого тела?

Я же пояснила Вам - похоже на кисту эндометрия перед менструацией
Желтого тела нет по описанию
Овуляции не было - еще даже по прошлому узи
Если бы была беременность - Вы бы о ней уже знали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, а вот это плодное яйцо оно может показываться, но срок ещё нельзя определить, что это такое??

Алиса, не совсем поняла Ваш вопрос.
Если это плодное яйцо - то это плодное яйцо
Плодное яйцо появляется на узи при ХГЧ более 1000.
Соответственно тесты уже давно на этом этапе полосатятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, а скажите ещё, она смотрела на кресле и увидела выделения белые обильные, это может быть так??

Если у Вас есть выделения - их увидят
Если Вас ничего не беспокоит - значит выделения не такие уж и обильные, а нормальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, просто раньше я их так не чувствовала, а теперь после похода в туалет и потом они идут

Ну это нормально -выделения должны быть - до 1 чайной ложки в день - это не признак беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, хорошо, сдам хгч и посмотрим уже что там??

Конечно - Вы абсолютно зря паникуете, Алиса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, если не меньше 5 то беременности нет??

Все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, спасибо за ответы, буду теперь 2 дня ждать чтобы сдать

Пожалуйста, обращайтесь - главное не изводите себя мыслями - отключитесь вообще от этой мысли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Адэль, хорошо, спасибо вам) вы отличный доктор и успокоить и расскать можете

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, прикрепила

У вас беременности точно нет, У вас нет желтого тела, а эндометрий пышный месячные прийдут вот вот. И плюс тест отрицательный У вас . То пятнышко это артефакт. Чтобы убедиться и не переживать можете сдать анализ хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, скажите а если провести цифровой тест он показывает на ранних сроках??

Да конечно показывает, проведите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, скажите а я не знаю когда придут месячные можно заниматься сексом но только надо предохраняться?

Можете конечно, желательно предохраняться, если беременность не планируете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста а говорят что если есть беременность, то малыш отказывается от груди или это не всегда так??

Принятый ответ

Здравствуйте. А менструация когда была последняя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, у меня не было месячных я после родов

Всё, я прочитала уже на УЗИ. У Вас не может быть беременности. Знаете, почему? У Вас нет желтого тела, которое подтверждает наличие овуляции.
А эндометрий толстый. Когда роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, роды были 3 февраля

У Вас скорее всего в ближайшем времени придут месячные.
Беременность на самом лучшем УЗИ можно разглядеть при ХГЧ больше 1000, это примерно с 3 недели эмбрионального срока. А тест на беременнсоть уже со второй недели показыват положительный результат.
Пузырек этот-это артефакт.Беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, а если нет желтого тела, значит и беременности не может быть??

Значит, овуляции не было, а без нее беременность не возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ХГЧ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, нет не сдавала

Сдайте. Этот результат даст 100% ответ. Если ХГЧ выше 5, то беременность есть

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего тесты показали бы ее уже, но лучше сдать кровь на ХГЧ.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алексей, прикрепила узи

Здравствуйте, учитывая , что жёлтого тела нет, очень сомнительно, что это беременность, а вот то ,ч то месячные скоро начнутся, более вероятно. На УЗИ может быть или железа, или артефакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Любовь, а точка очень сомнительно врач сказала, как беременность с маленьким сроком

Можно сдать ХГЧ из венозной крови, это решит вопрос с беременностью, но шансов на нее без жёлтого тела ( если его только действительно нет, а не увидели) реально нет. Но лучше сдать ХГЧ и расставить точки над "и".

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Любовь, а хгч даже на ранних сроках покажет есть или нет беременности??

Да, он покажет ,если ли беременность или нет уже через 10 дней от полового акта. Специальной подготовки не надо, гормон не зависит от внешних факторов : или он есть, или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Любовь, а если тест провести цифровой он покажет сейчас или это не эффективно??

Покажет , регультат у него довольно точный , но все же 100 процентов дать нельзя.

Здравствуйте а скажите пожалуйста менструация была в апреле и мая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, нет не было я после родов

По результатам УЗИ нет желтого тела, поэтому скорее всего овуляции не было и беременность должна быть исключена, да и учитывая, что полового акта не было в мае, а от марта и апреля тогда беременность уже видна была бы
Если вы переживаете, то сдайте кровь на ХГЧ - это самый информативный анализ
А то что видит доктор это может быть киста в эндометрии, она выйдет вместе с менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, а то что я кормлю грудью, месячные обычно не приходят?

Необязательно, можно регулярно кормить грудью и менструация может быть? все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, врач тоже сказала точка есть, но желтого тела не видно, но в заключении написала

А у вас есть возможность сдать завтра кровь на ХГЧ? Тогда это будет стопроцентный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, а если сейчас сдать, я с утра только пила кефир??

Обычно лаборатории принимают кровь утром, но если есть лаборатория, которая возьмет у вас сейчас кровь, пожалуйста сдавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, он покажет даже на ранних сроках беременность??

Да, ХГЧ можно сдавать через 10 дней с момента предполагаемого зачатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, а скажите ещё пожалуйста а беременность может быть без желтого тела?

Нет, без желтого тела беременность наступить не может потому что не произошла овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, скажите а может не показываться первое время жёлтое тело или оно сразу проявляется??

Жёлтое тело образуется на месте совулировавшего фолликула, поэтому его сразу видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, скажите и когда примерно ждать месячные, если все признаки уже есть??

В течение 5-7 дней ожидайте, они придут, не переживайте?

Здравсивуйте, Алиса!
На сканограмме- так называемое " ложное плодное яйцо" - артефакт, не беременность
Учитывая толщину эндометрия- скоро придут месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена, а беременность может быть?

Здравствуйте, Алиса по УЗИ в яичниках не видно ни в одном, ни в другом желтого тела, значит овуляции скорее всего не было и мультифолликулярные яичники более характерны для периода грудного вскармливания эндометрии уже толстый ожидайте в скором времени у вас придет менструация, поэтому не переживайте, это не беременность. С приходом месячных на 5-7 день менструального цикла желательно сделать повторное УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте. Это не беременность. Похоже, что скоро начнется менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алёна, там толщина эндометрия большая сказали что возможна беременность??

Сдайте кровь на хгч чтобы успокоиться - это точный результат. А эндометрий может быть увеличен перед менструацией - это тот слой, который выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алёна, а хгч покажет даже на ранних сроках беременность есть или нет??

Да, даже на ранних)

Добрый день, Алиса! На беременность не очень похоже. Таким включением может быть и сосуд и железа эндометрия. Тест должен уже показать беременность. Но всякое может быть, так как у Вас нет месячных ,как я понял, из-за того что кормите грудью (сроки овуляции могут сдвигаться). Поэтому повторите тест еще раз через неделю или сдайте хгч.

Сдайте кровь на хгч, он точно покажет может быть беременность или нет.