Анализы крови
Здравствуйте , беспокоит спутанность сознания, так называемая «мутная голова», по утрам просыпаюсь от сильного пульса под 100, и диарея по утрам. Но больше всего все таки беспокоит эта спутанность, похожая на головокружение, но с равновесием все в порядке. Также ухудшилось зрение и появилось множество красных сосудов в глазах. Все это началось где то через 5 дней после прививки от ковид и сохраняется уже месяц. Очень быстро устаю, не могу ничего особо физически делать. Прикрепляю анализы крови от 18.05 (только все началось) и анализы от 01.06. Подскажите, усе ли по анализам в норме и что ещё обследовать. Также делала узи щитовидки-без патологий, все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме, как у вас с давлением?
Хуршидбек, прикрепила. Давление 110 на 70 примерно всегда одно и тоже , иногда чуть ниже, но у меня всегда такое
Анализы в норме, возможно реакция на вакцину,
но рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы, чтобы исключить патологию
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам незначительный тромбоцитом, вероятно реакция на прививку. Остальное в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет. Пл поводу ваших жалоб стоит очно обратится к неврологу, сдедать УЗИ сосудов головы и шеи
Екатерина, скажите а может ли это быть что то просто психическое ? Поначалу было ещё чувство тревоги, но щас настроение нормализовалось , а вот недомогание в виде спутанности сознания сохраняется.
Может, пожтому и нужен осмотр невролога чтобы определить эти изменения неврологические или психические
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного и объясняющего вашего самочувствия в анализах нет. Желательно сделать УЗДГ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника
Анна, скажите а то что лимфоциты за две недели уменьшились в два раза это ничего страшного?
При нормальном абсолютном значении, которые у вас в норме- эти колебания диагностически не значимы!
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения незначительные, специфической терапии не требуется, рекомендую обратиться к неврологу, выполните уздг брахиоцефальных сосудов
Здравствуйте!
Я бы посоветовала дообследоваться.
Тромбоциты повышены. Если есть возможность сходите к гематологу. Чтобы исключить микротромбозы. Есть анализ на агрегацию тромбоцитов. Неплохо бы ещё посмотреть коагулограмму и Д димер,фибриноген.
Возможно после вакцинации есть осложнение на сосуды.
Обязательно посетите офтальмолога. И невролог должен назначить Вам курс сосудистой терапии.
Светлана, коагулограмма и прочее что вы перечислили выявит если есть сосудистые патологиии, правильно понимаю ?
Да, выявит. И офтальмолог посмотрит глазное дно, сосуды. И ещё есть хороший анализ на Гомоцистеин, он показывает поражены ли сосуды. У Вас по всей видимости такая индивидуальная реакция на вакцину, поэтому Ваше состояние похоже на то, которое переживают люди, перенесшие ковид. Поправляйтесь.
Здравствуйте!
По анализам нет значимых изменений.
Головокружение скорее всего результат нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Вам нужно запланировать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока начните Мексидол 125 мг 3 раза в сутки.
Рекомендуется сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.
В совокупности больше данных за побочные эффекты от прививки.
Добрый день. Анализы в норме. Возможно, что это психосоматика. Стоит показаться очно психотерапевту или клиническому психологу, работающему с психосоматическими заболеваниями.
Добрый день!! По анализу крови похоже на ковид, сделайте мазок!