Плохие анализы

Добрый день! В августе 2020 начала отнош с новым партнером. Сдали все анализы на иппп. Чисто. Но у меня началась периодиечкая молочница именно в этих отношениях, плюс уже полгода образуются ранки на внутренней поверхности губы. Были подозрения на кандиду, но не подтвердилось именно во рту. Недавно снова облезла губа внутри. Думала, что раню себя щеткой, но исключив контакт с щеткой, ранки остались. Напоминает состояние слизистой, будто горячее попила, обожгла рот и он облазит. Но это бесконечно происходит и горячее я не пью. Я решила осмотреть рот и увидела, что мое мягкое нёбо желтого отенка. Терапевт назначила обследования печени и прочего. Все в норме, кроме того, что у меня узел в щитовидке. Но гормоны в норме. Я сдала анализы и к моему ужасу нашли ВЭБ. Пришли анализы и стало ясна причина молочницы и ран во рту - снижен иммунитет видимо из-за вэб. Что делать ?‍♀️ Сдала сегодня развернутый анализ на вэб.

Здравствуйте, не вижу развернутый анализ на ВЭБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, он не готов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, я еще когда сглатываю будто ком есть. Слизи нет. Будто отек небольшой

К стоматологу сходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, нет. Меня анализ крови смущает.

Какой именно анализ смущает? Нс ВЭБ пока не получим развернутый анализ не узнаем о его активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, почему лейкоциты шкалят, а моноциты и нейрофилы так могут быть занижены?

Здравствуйте! ВЭБ инфекция относится к хронически протекающим герпесвирусными заболеваниям.Страшного в этом ничего нет.Проявления ВЭБ инфекции обычно возникают при понижении иммунитета.
Необходимо сделать исследование на определение титра антител к ВЭБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Нина, почему лейкоциты шкалят, а моноциты и нейрофилы так могут быть занижены?

Эти изменения характерны для хронической вирусной инфекции.Это результат воздействия вируса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Нина, добрый день! Пришли анализы на вэб подробные... посмотрите пжл

По результатам анализа вы уже давно инфицированы ВЭБ.Антитела только к ядерному антигену, а острых и ранних антител нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Нина, это значит ничего страшного нет? Ничего делать не надо? Инфекция может сейчас быть активной?

Страшного ничего нет.Сейчас никакое Оечение проводить не надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Нина, пжл посмотрите мой анализ на микрофлору, рачшифруйте, назначьте лечение ?? и скажите, как здесь деньги зачисляются за консультацию?

По результатам антибиотикограммы только к гентамицина чувствительны оба микроорганизма. Это препарат существует только в иньекциях.Если есть возможность делать уколы, то надо пролечиться в течение 7 дней по 80 мг х 2р внутримышечно.После курса антибиотика, для восстановления микрофлоры кишечника Линекс две недели.В течение всего периода лечения полоскание горла Хлоргексидином, чередуя с перекисью водорода.
В плане оплаты вы можете оплатить индивидуальную консультацию или отблагодарить через сайт конкретного врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Нина, а если не уколы, а таблетки? Можно заменить?

По анализу нет такого антибиотика, который бы действовал на обоих возбудителей.

Принятый ответ

Можно попробовать ципрофлоксацин, к нему Клебсиелла чувствительна, а у второй бактерии чувствительность умеренная.Ципрофлоксацин по 500 х 2р, принимать через час после еды.Курс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Нина, спасибо большое! Эти инфекции наверное и могли быть причиной моих проблем с планкой на слизистой губы и ощущений "чего-то" в горле?

Могли!

Здравствуйте! Вероятно хронический ВЭБ. Вам нужно укреплять иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галина, добрый день! Пришли анализы на вэб подробные... посмотрите пжл