Консультация гастроэнтеролога /

Помогите пожалуйста с анализами! — вопрос №517255

Здравствуйте!Помогите с назначением лечения!Прохожу лечение, пью ребагит, омепразол,также одестон,как как по узи два месяца назад был застой желчи.Сегодня ещё сдала анализ крови,биохимию ,общий ,вроде все в норме ,но пугает соэ 31!Из симптомов вроде желудок чувствует себя лучше,чем пару месяцев назад,но болит справа под рёбрами!Узи не показывает патологии!Пугает соэ очень!

Врач УЗД, Хирург
Здравсьвуйте, Кристина!
Заболевания ЖКТ ( гастрит, дуоденит)
повышения СОЭ не дают.
Ищите другиеипричины воспаления.
Рекомендую посетить гинеколога, сдать анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Елена, а разве воспаление слизистой желудка не даёт увеличение соэ?
Клиент
Елена, по гинекологии все хорошо!В последнее время был сильный стресс,мог он повысить соэ ?
Врач УЗД, Хирург
Мог. Есть даже такой диагноз- стрессовая гипертермия
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №1,пройдите курс назначенной терапии и сделайте контроль клинического анализа крови..
Принятый ответ
Клиент
Марина, а что может болеть справа в районе рёбер и под рёбрами?Может там воспаление как раз?!
Клиент
Марина, только не понятно почему узи ничего не видит?!
Гастроэнтеролог
М.б. функциональная патологии желчевыводящих путей- дискинезия. Добавьте к лечению Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней...
Клиент
Марина, одестон тоже оставляем?
Гастроэнтеролог
Одестон - до 14 дней...
Педиатр
Здравствуйте паразитов исключали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, хелликобактер лечила,но повторно не сдавала ещё тест
Клиент
Елена, или вы про других?
Педиатр
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
При застое желчи хорошо работает урсосан.
Причину повышения соэ необходимо дальше искать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, последние два месяца очень сильно нервничала, не мог соэ быть повышен по этой причине?
Гастроэнтеролог
Мог теоретически