Помогите пожалуйста с анализами!
Здравствуйте!Помогите с назначением лечения!Прохожу лечение, пью ребагит, омепразол,также одестон,как как по узи два месяца назад был застой желчи.Сегодня ещё сдала анализ крови,биохимию ,общий ,вроде все в норме ,но пугает соэ 31!Из симптомов вроде желудок чувствует себя лучше,чем пару месяцев назад,но болит справа под рёбрами!Узи не показывает патологии!Пугает соэ очень!
Принятый ответ
Здравсьвуйте, Кристина!
Заболевания ЖКТ ( гастрит, дуоденит)
повышения СОЭ не дают.
Ищите другиеипричины воспаления.
Рекомендую посетить гинеколога, сдать анализ мочи
Елена, а разве воспаление слизистой желудка не даёт увеличение соэ?
Елена, по гинекологии все хорошо!В последнее время был сильный стресс,мог он повысить соэ ?
Мог. Есть даже такой диагноз- стрессовая гипертермия
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №1,пройдите курс назначенной терапии и сделайте контроль клинического анализа крови..
Марина, а что может болеть справа в районе рёбер и под рёбрами?Может там воспаление как раз?!
Марина, только не понятно почему узи ничего не видит?!
М.б. функциональная патологии желчевыводящих путей- дискинезия. Добавьте к лечению Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней...
Марина, одестон тоже оставляем?
Одестон - до 14 дней...
Принятый ответ
Здравствуйте паразитов исключали?
Елена, хелликобактер лечила,но повторно не сдавала ещё тест
Елена, или вы про других?
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте.
При застое желчи хорошо работает урсосан.
Причину повышения соэ необходимо дальше искать
Екатерина, последние два месяца очень сильно нервничала, не мог соэ быть повышен по этой причине?
Мог теоретически