Хронический гипертрофический гастрит

Беспокоит тяжесть после еды и тошнота так же слабость ..мрт органов брюшной полости без помологии ,биохимия крови в норме,общий анализ крови в норме,анализы фижмами прилагаю подскажите одекватное лечение .все это появилось после метронидазола так было все нормально

ЗдравствуйТЕ! По поводу чего принимали Метронидазол? ФГДС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, метронидазол назначали от колита вроде бы как,после метронидазола 7 дней салофалька ,и в итоге с желудком сейчас ужас какой то.ФГДС я загрузил анализ

Здравствуйте!
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, добрый день.Никакое только линз но эффекта от него нет.Можете посмотреть результат фгдс и назначить одекватное лечение.Дополнительно Вам оплачу

Прикрепите узи органов брюшной полости!
Колит на основании чего поставлен?
Хронические заболевания имеются?
Сейчас к лечению:
1. Рабепрозол 20 мг *утром за 30 мин до еды 2 недели, затем, 10 мг 1 раз в день 2 недели
2. Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели.
3. Ганатон 50 мг*3 раза в день за 20 мин до еды 2 недели.
Аллергии нет на препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, Загрузил мрт последнее что делал .Переболел вэб инфекцией после лечения антибиотиками и.тд начались проблемы с кишечником.Так же есть перегиб желчного пью урсосан 7 дней уже.Де гол ребагидом можно заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, де его точно не переношу.Загрузил 2 файла можете посмотреть

Де нол можно заменить на ребагит!
Что сейчас со стулом!?
Перегиб это врождённая анатомическая особенность, лечить не нужно, если только есть застой желчи или дискинезия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, стул бывает как овечий спрессованный ,а иногда кашеобразный но не диарея.так же светловатый очень сильно

Анализ на ферритин, витамин Д выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, витамин д был понижен очень сильно 31 из 100 допустимых на нижней отметки.Фертитин только завтра узнаю сдал анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, фгдс делал месяц назад таких проблем не было,но после метронидазола ,и ещё чего то встал желудок через неделю пошёл делать фгдс и ужаснулся я

Добавьте дюспаталин 200 мг* 2 раза в день 2 недели!
Как анализы будут готовы, прикрепите!
А биохимию крови выполняли( алт, аст билирубин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, загрузил свежие делал недавно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, можете посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, так же язык обложен белым налетом с желта..

Анализы в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, в том то и дело что анализы в норме но с декабря по март были завышены лимфоциты в абсолютном значение вроде бы как нашли вэб отголоски по крови..сейчас пытаюсь разобраться с последствиями всего этого лечения

Вэб это все же хроническое , как бы при ослабление иммунитета может и проявится!
Не болели ковидом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, на ковтд 3 раза проверялся отрицательно все в плане м и g. Так же на всех паразитов сдавал кровь отрицательно и кал тоже на яйца гельминтов отрицательно.микоплазма,токсоплазмв и.т.д тоже отрицательно.вич гепатит отрицательно.Вобщем чем то переболел а чем не понятно .Сейчас с желудочно кишечным разобраться не могу после всех таблеток этих

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, нашли только Цмв и вэб..по цмв очень много было антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, соэ и с реактивный белок в пределах нормы тоже всегда был.делал контроль переодически

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, сейчас с желудком вообще ужас..только поем такое ощущение что кирпич проплатил еда встаёт ,и тяжесть там так же тошнотой иногда дополняется все это дело

Начните лечение что я вам рекомендовала, оно облегчит симптоматику!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, как долго все это востонавливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, возможно у меня ещё и панкреатит

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, феритин сделал 71 из 400 допустимых . 3 месяца назад был 112 из 400 . В октябре 2020 был 181 из 400

Нет, панкреатита нет!
Сколько вы весите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, сейчас похудел 54 кг весил 60кг.Есть нормально не могу из за тошноты и.т.д

Ферритин по весу в норме!
Вы начали лечение которое я вам рекомендовала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, со вчерашнего дня только.Утром проснулся опять тошнота ужасная особенно утром я заметил что не хорошо,и после еды тяжесть в желудке и как будто бы утопись съел много не могу пищи принимать кажется места там не хватает

Ганатон принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, трисель только был вчера дома.Ганатон сегодня возьму сходу в аптеку.От недостатка витамина д может быть слабость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, тримедат

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, не плохо меня вэб скосил с ног.Поджелудочная хотя бы в норму пришла а так была увеличена

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, тоесть селезенка была увеличена

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, я Вам доплачу за консультацию ещё.И вопрос сможете быть нашим семейным врачом?готов платить Вам т.к у нас ещё ребёнку 6 мес живем в таежном районе в горах с медициной тут сложно

От нехватки витаминв Д может!
Вам назначен он уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, Витамин Д начал пить неделю назад,но эффекта не заметил пока что от него пью в дозировке 4000ед в сутки

К сожалению по детям помочь не смогу(

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, Ну хотя бы для нас с женой)Реально тут с врачами проблема ехать надо постоянно за 270км )да и врачи оставляют желать лучшего

Принятый ответ

Да конечно!

Здоавсивуйте, Артем!
Хотелось бы увидеть уповень витД, ферритина и В 12 в сыворотке крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, добрый день!феритин 71 из 400 допустимых. В октябре 2020 был 181 из 400. Витамин д 31 из 100 на нижней границе

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать