Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гипертрофический гастрит — вопрос №518413

Беспокоит тяжесть после еды и тошнота так же слабость ..мрт органов брюшной полости без помологии ,биохимия крови в норме,общий анализ крови в норме,анализы фижмами прилагаю подскажите одекватное лечение .все это появилось после метронидазола так было все нормально

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По поводу чего принимали Метронидазол? ФГДС делали?
Клиент
Марина, метронидазол назначали от колита вроде бы как,после метронидазола 7 дней салофалька ,и в итоге с желудком сейчас ужас какой то.ФГДС я загрузил анализ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что сейчас принимаете?
Клиент
Татьяна, добрый день.Никакое только линз но эффекта от него нет.Можете посмотреть результат фгдс и назначить одекватное лечение.Дополнительно Вам оплачу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите узи органов брюшной полости!
Колит на основании чего поставлен?
Хронические заболевания имеются?
Сейчас к лечению:
1. Рабепрозол 20 мг *утром за 30 мин до еды 2 недели, затем, 10 мг 1 раз в день 2 недели
2. Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели.
3. Ганатон 50 мг*3 раза в день за 20 мин до еды 2 недели.
Аллергии нет на препараты?
Клиент
Татьяна, Загрузил мрт последнее что делал .Переболел вэб инфекцией после лечения антибиотиками и.тд начались проблемы с кишечником.Так же есть перегиб желчного пью урсосан 7 дней уже.Де гол ребагидом можно заменить?
Клиент
Татьяна, де его точно не переношу.Загрузил 2 файла можете посмотреть
Гастроэнтеролог, Терапевт
Де нол можно заменить на ребагит!
Что сейчас со стулом!?
Перегиб это врождённая анатомическая особенность, лечить не нужно, если только есть застой желчи или дискинезия!
Клиент
Татьяна, стул бывает как овечий спрессованный ,а иногда кашеобразный но не диарея.так же светловатый очень сильно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ на ферритин, витамин Д выполняли?
Клиент
Татьяна, витамин д был понижен очень сильно 31 из 100 допустимых на нижней отметки.Фертитин только завтра узнаю сдал анализ
Клиент
Татьяна, фгдс делал месяц назад таких проблем не было,но после метронидазола ,и ещё чего то встал желудок через неделю пошёл делать фгдс и ужаснулся я
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добавьте дюспаталин 200 мг* 2 раза в день 2 недели!
Как анализы будут готовы, прикрепите!
А биохимию крови выполняли( алт, аст билирубин?
Клиент
Татьяна, загрузил свежие делал недавно
Клиент
Татьяна, можете посмотреть
Клиент
Татьяна, так же язык обложен белым налетом с желта..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы в норме!
Клиент
Татьяна, в том то и дело что анализы в норме но с декабря по март были завышены лимфоциты в абсолютном значение вроде бы как нашли вэб отголоски по крови..сейчас пытаюсь разобраться с последствиями всего этого лечения
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вэб это все же хроническое , как бы при ослабление иммунитета может и проявится!
Не болели ковидом?
Клиент
Татьяна, на ковтд 3 раза проверялся отрицательно все в плане м и g. Так же на всех паразитов сдавал кровь отрицательно и кал тоже на яйца гельминтов отрицательно.микоплазма,токсоплазмв и.т.д тоже отрицательно.вич гепатит отрицательно.Вобщем чем то переболел а чем не понятно .Сейчас с желудочно кишечным разобраться не могу после всех таблеток этих
Клиент
Татьяна, нашли только Цмв и вэб..по цмв очень много было антител
Клиент
Татьяна, соэ и с реактивный белок в пределах нормы тоже всегда был.делал контроль переодически
Клиент
Татьяна, сейчас с желудком вообще ужас..только поем такое ощущение что кирпич проплатил еда встаёт ,и тяжесть там так же тошнотой иногда дополняется все это дело
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните лечение что я вам рекомендовала, оно облегчит симптоматику!
Клиент
Татьяна, как долго все это востонавливается?
Клиент
Татьяна, возможно у меня ещё и панкреатит
Клиент
Татьяна, феритин сделал 71 из 400 допустимых . 3 месяца назад был 112 из 400 . В октябре 2020 был 181 из 400
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, панкреатита нет!
Сколько вы весите?
Клиент
Татьяна, сейчас похудел 54 кг весил 60кг.Есть нормально не могу из за тошноты и.т.д
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ферритин по весу в норме!
Вы начали лечение которое я вам рекомендовала?
Клиент
Татьяна, со вчерашнего дня только.Утром проснулся опять тошнота ужасная особенно утром я заметил что не хорошо,и после еды тяжесть в желудке и как будто бы утопись съел много не могу пищи принимать кажется места там не хватает
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ганатон принимаете?
Клиент
Татьяна, трисель только был вчера дома.Ганатон сегодня возьму сходу в аптеку.От недостатка витамина д может быть слабость?
Клиент
Татьяна, тримедат
Клиент
Татьяна, не плохо меня вэб скосил с ног.Поджелудочная хотя бы в норму пришла а так была увеличена
Клиент
Татьяна, тоесть селезенка была увеличена
Клиент
Татьяна, я Вам доплачу за консультацию ещё.И вопрос сможете быть нашим семейным врачом?готов платить Вам т.к у нас ещё ребёнку 6 мес живем в таежном районе в горах с медициной тут сложно
Гастроэнтеролог, Терапевт
От нехватки витаминв Д может!
Вам назначен он уже?
Клиент
Татьяна, Витамин Д начал пить неделю назад,но эффекта не заметил пока что от него пью в дозировке 4000ед в сутки
Гастроэнтеролог, Терапевт
К сожалению по детям помочь не смогу(
Клиент
Татьяна, Ну хотя бы для нас с женой)Реально тут с врачами проблема ехать надо постоянно за 270км )да и врачи оставляют желать лучшего
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да конечно!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здоавсивуйте, Артем!
Хотелось бы увидеть уповень витД, ферритина и В 12 в сыворотке крови
Клиент
Елена, добрый день!феритин 71 из 400 допустимых. В октябре 2020 был 181 из 400. Витамин д 31 из 100 на нижней границе