Крапивница
У ребенка крапивница.Выявили вирус эпштен бара.Пропили гроприносин .Сейчас пьем только лоратидин.Сыпь появляеться еще.Девочке 10 лет.Ребенок не аллергик.Педиатрическая панель чиста.Никакой аллергии не выявили.
Здравствуйте! Рекомендую обследовать ЖКТ и сдать анализы на паразитов.
Наталья, паразиты не выявлены и ЖКТ тоже в порядке.Может еще что подскажите.Спасибо
Евгения, сделайте эозинофильный катионный белок. Если он в норме, значит причина крапивнице не в аллергии.
Наталья, он в норме.Что еще можно обследовать?
Евгения, тогда рекомендую консультации эндокринолога, лор, кардиолога (ревматолога). Если и там будет все хорошо, то возможно это идиопатическая крапивница, когда причина не известна. Пройдет сама.