Ощущение в горле и груди, как будто хурму ела
Около 1,5 месяцев.Болела ковидом.По утрам першение в горле, иногда осиплость голоса.Мелкие кусочки пищи иногда застревают в глотке.Пища проходит.Почти постоянная ноющая боль в области грудины.Стресс.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по описанной Вами симптоматике, есть гастроэзофагельаный рефлюкс с рефлюкс-фарингитом (заброс кислого содержимого желудка в пищевод и ротовую полость, вызывая "ожог" слизистой с болями за грудиной). Возможно также наличие диафрагмальной грыжи. Все вполне поддается лечению тремя препаратами и режимом. Но сначала Вам необходимо пройти диагностические мероприятия - ФГДС, рентгеноскопия желудка, ЭКГ, УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, консультация лор врача.
Осмотр гортани.
Здравствуйте, Анна!
Стресс то стрессом, а рефлюкс эзофагит надо бы исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Проблема с щитовидной железой имеется?
Заболевания со стороны сердца?
В плановом порядке:
Консультация лор врача,
Узи щитовидной железы
Фэгдс
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте! Консультацию ЛОР - врача получили? ФГС делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показана консультация ЛОРА, эгдс.