Покраснения, слабость
Мне 56 лет.3 дня назад на коже левой груди начался зуд ,появились красные пятна распостранились под мышку и далее. Кроме того сильная точечная боль в области левой лопатки.Першит в горле.температуры нет.Утрои и днем бросает в пот.Слабость. Фото прикрепляю. У дочери обнаружились антитела к короне она болела месяц назад.
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! Вы боляли ветрянкой?
Анастасия, здравствуйте да, в детстве
А как давно эта сыпь?
Анастасия, два дня. Не всегда чешется. Покалывает.
Мне кажется, это опоясывающий герпес!!!! Пить много, валацикловир 500 мг 2 раза в день, тавегил 1 т 2 раза в день 7-10дней. И место это обрабатывать можно например циндолом
Анастасия, спасибо! А это заразно? Откуда могло появиться?
Организм ослаблен, так как Вы болели ветрянкой, вирус сидит и он может поднять голову...опоясывающий герпес вызывает тот же вирус, что и ветрянку
Анастасия, спасибо большое! Может ли быть симптомом ковида? Температуры нет
Думаю, нет!!!! В принципе, по наблюдением, если это на самом деле герпес, то, как правило, ковид не любит конкуренции, поэтому вирус поднял голову и занял место ковида =) но Вы должны понимать, чтоэто просто теория и наблюдения
Анастасия, очень интересная Теория! Спасибо!! Я внутренне так и настраиваю организм)))
Главное, трезвый ум))) ничего не бойтесь!!!!!
Принятый ответ
Добрый день! Это похоже не герпетические высыпания! Вам показана конс невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне похоже на опоясывающий герпес.
Начните Ацикловир 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Комболипен или Мильгамма 10 уколов внутримышечно.
Очно посетить терапевта и невролога.
Анна, благодарю!