Консультация терапевта /

Покраснения, слабость — вопрос №519542

Мне 56 лет.3 дня назад на коже левой груди начался зуд ,появились красные пятна распостранились под мышку и далее.
Кроме того сильная точечная боль в области левой лопатки.Першит в горле.температуры нет.Утрои и днем бросает в пот.Слабость. Фото прикрепляю. У дочери обнаружились антитела к короне она болела месяц назад.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анна, добрый вечер! Вы боляли ветрянкой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте да, в детстве

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А как давно эта сыпь?
Клиент
Анастасия, два дня. Не всегда чешется. Покалывает.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мне кажется, это опоясывающий герпес!!!! Пить много, валацикловир 500 мг 2 раза в день, тавегил 1 т 2 раза в день 7-10дней. И место это обрабатывать можно например циндолом
Клиент
Анастасия, спасибо! А это заразно? Откуда могло появиться?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Организм ослаблен, так как Вы болели ветрянкой, вирус сидит и он может поднять голову...опоясывающий герпес вызывает тот же вирус, что и ветрянку
Клиент
Анастасия, спасибо большое! Может ли быть симптомом ковида? Температуры нет
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Думаю, нет!!!! В принципе, по наблюдением, если это на самом деле герпес, то, как правило, ковид не любит конкуренции, поэтому вирус поднял голову и занял место ковида =) но Вы должны понимать, чтоэто просто теория и наблюдения
Клиент
Анастасия, очень интересная Теория! Спасибо!! Я внутренне так и настраиваю организм)))
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Главное, трезвый ум))) ничего не бойтесь!!!!!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это похоже не герпетические высыпания! Вам показана конс невролога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Внешне похоже на опоясывающий герпес.
Начните Ацикловир 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Комболипен или Мильгамма 10 уколов внутримышечно.
Очно посетить терапевта и невролога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю!