Копрограмма, жидкий стул

Здравствуйте, ребёнку 10,5, стул две недели водой желтой, запах от зловонного до кислого, зубы ещё не вылезли, газы беспокоят, из прикорма пошло рис, кролик, цветная капуста, брокколи, кабачок, даю всё в очень малом количестве, иначе живот беспокоит и сыпь иногда. Прикладываю результаты анализов, завтра к педиатру, подскажите, я так поняла из анализов, что нам нужны ферменты, всё остальное в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы. Лейкоциты присутствуют незначительно.. Нужно бифидумбактерин, энтеросгель дня 3 и стопдиар или энтерофурил в суспензии 2.5 мл *2 р. Д. Дней 5

Кристина, здравствуйте.
Вы не помните, какие продукты ели накануне сдачи анализа? Реакция на скрытую кровь положительная, но такой результат может быть ложным из-за питания малыша. Какую смесь кушаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, она же отрицательная, мы на гв, плюс рис, овсянка, брокколи, капуста, кабачок

Принятый ответ

Простите, действительно отрицательная, строчкой выше посмотрела. Ферментативная недостаточность есть, но она незначительная, это скорее следствие какого-то процесса.Но воспалительных процессов в кишечнике нет, это главное. Скажите, после чего возникло такое состояние? Кашки кушаете безмолочные? Кратность стула какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, стул водой раз в день, кушаем рис и овсянку

Принятый ответ

Доброе утро. Есть признаки ферментативной недостаточности. Начните Креон 10000

Принятый ответ

Здравствуйте,начните принимать Бифидумбактерин в течение недели, Бобобик.

Принятый ответ

Добрый день. Ребенку показаны ферменты курсом. Креон 10 000ЕД по 1/3 капс. 3 раза в день во время еды на 10 дней каждого месяца в течение 3-4х мес. Можно пропить курсом биопрепараты: Баксет БЭБИ на 2-3 недели.
Противомикробная терапия не показана, так как ребенок на ГВ и единичные лейкоциты в копрограмме допустимы.