Консультация педиатра /

Копрограмма, жидкий стул — вопрос №519706

Здравствуйте, ребёнку 10,5, стул две недели водой желтой, запах от зловонного до кислого, зубы ещё не вылезли, газы беспокоят, из прикорма пошло рис, кролик, цветная капуста, брокколи, кабачок, даю всё в очень малом количестве, иначе живот беспокоит и сыпь иногда. Прикладываю результаты анализов, завтра к педиатру, подскажите, я так поняла из анализов, что нам нужны ферменты, всё остальное в норме?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, признаки внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы. Лейкоциты присутствуют незначительно.. Нужно бифидумбактерин, энтеросгель дня 3 и стопдиар или энтерофурил в суспензии 2.5 мл *2 р. Д. Дней 5
Принятый ответ
Педиатр
Кристина, здравствуйте.
Вы не помните, какие продукты ели накануне сдачи анализа? Реакция на скрытую кровь положительная, но такой результат может быть ложным из-за питания малыша. Какую смесь кушаете?
Клиент
Елена, она же отрицательная, мы на гв, плюс рис, овсянка, брокколи, капуста, кабачок
Педиатр
Простите, действительно отрицательная, строчкой выше посмотрела. Ферментативная недостаточность есть, но она незначительная, это скорее следствие какого-то процесса.Но воспалительных процессов в кишечнике нет, это главное. Скажите, после чего возникло такое состояние? Кашки кушаете безмолочные? Кратность стула какая?
Принятый ответ
Клиент
Елена, стул водой раз в день, кушаем рис и овсянку
Педиатр
Доброе утро. Есть признаки ферментативной недостаточности. Начните Креон 10000
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,начните принимать Бифидумбактерин в течение недели, Бобобик.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Ребенку показаны ферменты курсом. Креон 10 000ЕД по 1/3 капс. 3 раза в день во время еды на 10 дней каждого месяца в течение 3-4х мес. Можно пропить курсом биопрепараты: Баксет БЭБИ на 2-3 недели.
Противомикробная терапия не показана, так как ребенок на ГВ и единичные лейкоциты в копрограмме допустимы.