Анализ на антитела. Расшифровка!
Здравствуйте! В январе переболел ковидом. В феврале сдал анализ на антитела, результат был 102,8 единицы/мл (нейтрализующие антитела к S-белку). По рекомендации врача сдал такой же анализ спустя 3-4 месяца. Сдавал там же, в Гемотесте. Медсестры предупредили, что теперь анализ выдаёт другие показания. Помогите узнать, откуда такая заоблачная цифра 801 Au/мл (нейтрализующие антитела к Домену S-белка)??? Насколько я понимаю, антитела ещё есть и вакцинироваться мне пока нежелательно...
Принятый ответ
здравствуйте, просто поменялся реактив у лаборатории, то есть другая тест система стала. сопоставлять эти цифры не нужно. иммунитет у вас и на данный момент есть и хорошие, до осени точно защищены, скорее всего даже дольше всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы все правильно понимаете, антител достаточно для защиты от повторного заражения. Вакцинацию можно отложить до осени.
Что касается цифр, анализ проводился двумя разными методиками, значения которых сравнивать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам антител имеется иммунитет, защищены от повторного заражения коронавирусной инфекции, вакцинация в настоящий момент не требуется
Через 6 месяцев повторите антитела в динамике, если будут низкие, то показана вакцинация
Принятый ответ
Здравтсвуйте, иммунитет у вас есть, вакцинацию можно отложить, разница в результатах из-за разных тестовых систем
Принятый ответ
Здравствуйте, да, пока у вас есть иммунитет, вакцинацию можно отложить
Здравтсвуйте, по анализу есть иммунитет, прививку можно пока не делать
Здравствуйте. Антитела есть, в достаточном количестве, вакцинироваться пока не нужно.
Добрый день! Это очень хорошая цифра, говорит о формировании устойчивого иммунитета к ковид
Здравствуйте. Изменилась тестовая система в лаборатории, поэтому сопоставить эти оба анализа нельзя. Но исходя из этого результата последнего, вам действительно, пока не стоит делать прививку. Защита есть