Консультация психиатра /

Как принимать паксил — вопрос №520910

Здравствуйте, принимаю паксил полтора месяца, из них неделю принимаю в дозировка 30 мг. Когда перешла на данную дозировку, стала беспокоить дневная сонливость, постоянно клонит в сон, а вечером только становлюсь бодрее немного.
Подскажите можно ли перенести приём паксила на вечер? И если да, то восколько вечером лучше принимать? Или совсем на ночь лучше?
И ещё вопрос, стоит ли переходить на дозу 40 мг или можно остаться на 30 мг?
СПАСИБО!

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Да, можете перенести на вечер, часов на 5 вечера. Паксил часто вызывает сонливость. Если по истечении трех-четырех недель на данной дозировке без эффекта, лучше сменить препарат
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можно остаться на 30 мг.
Приём 17:00-18:00
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Конечно можно перенести паксил на вечер 18.00,тогда днём не будет сонливости.если после перехода на вечер состояние стабилизируется-то можно оставаться на 30 мг
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, в вашей ситуации лучше принимать вечером часов в 18-20. Пока 30 мг.
Психиатр
Здравствуйте! Можно! Принимайте по 30 мг.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можете перенести на вечер приём всей суточной дозы, а можете разделить на 2 раза( 15 мг. -утро, 15 мг. - вечер).
Попробуйте два варианта, посмотрите в каком случае вы будете чувствовать себя более комфортно, тот вариант и оставляйте.
С уважением.
Психиатр, Терапевт
Елена, добрый вечер! Обычно паксил назначается в дозе 20 мг в сутки, почему Вы прибавили дозу препарата? Отсутствие эффекта может свидетельствать о том, что препарат выбран не особо удачно. Или на дозе 30 мг Ваше состояние улучшилось?
Психиатр, Терапевт
Если улучшилось, тогда целесообразно перенести приём на время 20:00-21:00