Посоветуйте препараты для ирригоскопии
Добрый день. Врач для очищения кишечника назначила Мовипреп, но от препарата были неприятные побочные эффекты: тошнота, рвота, головокружение, озноб, тремор рук. В итоге, мне было так плохо, что на саму процедуру приехать не смогла. Подскажите, есть ли максимально щадящие слабительные, которые очищают, например, медленней, но без таких побочных эффектов? Думаю, Фортранс тоже не подойдет, как и Колокит. Дайте совет, пожалуйста, реально ли применение слабых слабительных для ирригоскопии и если да, то каких?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте выпить магния сульфат(магнезия) - 20г порошка в 100мл воды. Выпить вечером накануне исследования.
Также необходимы очистительные клизмы до чистой воды вечером и утром
Принятый ответ
Здравствуйте , Виктория !
В таком случае Вам правильнее было бы найти возможность, чтобы Вам проводили очистительные клизмы (не из резиновой груши, а из кружки Эсмарха ) ! 3 клизмы накануне вечером и 2 клизмы утром дня исследования ! Последняя клизма должна быть не позже чем за 3 часа перед исследованием (чтобы вся вода успела выйти)!
Медикаментов при этом не нужно никаких !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы , - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно обрйтись вообще без препаратов- сделать вечером 2 хорошие очистительные клизмы и утром еще одну.3 дня придерживаться диеты- исключить мясо, белый злеб, капусту, бобовые.
Можно выпить сагнезию- 20 гр порошка на 100 мл воды накануне вечером
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно заменить на эзиклен!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно провести очистительные клизмы