Покраснение на шее у ребенка

Здравствуйте утром заметила у ребенка покраснение, подумала где протер или упал, ребенок не может ответить так как с задержкой в развитии. Вчера ничего такого не замечала пррд сном. Скажите что это может быть и на что это похоже?

Здравствуйте, до нанесения бр. Зелёный было 2 пятна выступающих над поверхность кожи?
Зуд есть?

Екатерина, добрый вечер, да, с утра они не увеличились и зуд его не беспокоит.

Укусы похоже насекомых.

Екатерина, а что нужно сделать, чем мазать?

Принятый ответ

Антисептик прижечь, правильно сделали, антигистаминные дать и неотанин крем местно.

Екатерина, это не может быть укус клеща случайно, очень переживаю

Клещ присасывается обычно.И вы его будете видеть пока не вытащите.Мажьте пантенолом.Можно перед этим фукорцином помазать

Здравствуйте.Пузырьки или шелушение имеются?

Майя, здравствуйте, пузырьков нет, но у него с первого покраснерия , которое побольше как будто жидкость выделяется.

М.б ветрянка. Элементы не увеличиваются в количестве?

Майя, нет они остаются без изменений

Поноса, рвоты не было?

Вы пока обрабатывайте и наблюдайте сут-2 е

Майя, нет все хорошо, все как обычно