Температура понос
Здравствуйте помогите! Ребенку 2.8. Из смены климата начал поносить температура не большая, каждый раз куда то ездим та же история, у нас сегодня самолет, еще и рвота , подскажите пожалуйста чем помочь срочно ребёнку, ничего такого тожн не давала и можно ли пюрешки давать в дорогу ребенку если чьо, дали 2 таблетки фурозалидона, не знаю пока как будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как часто стул? Кашицей или жидкий?
Диета: исключите молочку, грубую клетчатку. Всё паровое или варёное. Пюре фруктовое лучше давать.
Обильное питьё. Можно допаивать регидроном - 1 пак/сут, часто дробно, маленькими порциями.
Полисорб - 1чл 3 р в день - 3-5 дней.
Анастасия, спасибо большое, а есть лекарство чтобы резко прекратить понос? Пока что 1 раз за пол часа дальше как будет не знаю
Вообще есть такое лекарство, но деткам не рекомендовано. Так как «всё вредное» должно вывестись с калом.
Если лучше не станет, стул будет такой же жидкий и частый, тогда начните энтерофурил 100мг/5мл - по 5мл 3 р в день - 5-7дней.
Здравствуйте, смекту 1/2п 3 раза в день, регидрон 1п развести на 1л кипяченной воды и принимать в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Дайте Смекту или Полисорб и поите Регидроном био. В случае рвоты можнотМотилиум в суспензии. Есть можно каши на воде, овощи отварные и мясо нежирное отварное(или приготовленное на пару), сухарики, сушки, хлеб вчерашний. Сейчас можно дать крепкий черный подслащенный чай. Он обладает вяжущим действием. И чай с ромашкой тоже можно.
Здравствуйте. Можно Смекту или Полисорб, обильное питье, питание маленькими порциями
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приём сорбентов( Полисорб, Смекта, Энтеросгель), при тошноте, рвоте- Церукал, Мотилиум. Тёплое, дробное питьё, диета щадящая, безмолочная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпаивать - регидрон био/вода из расчёта30мл/кгвеса, давайте полисорб/энтеросгель/смекта. В питании - все жидкое,протертое небольшими порциями,сырые овощи и фрукты не давать,молочное,сладкое исключить
Принятый ответ
Доброе утро.
1.Если у ребенка будет рвота учащаться, можно выпить мотилиум 0.25 мл на 1 кг веса. При учащении рвоты или акта дефекации, лучше всего давать пить малышу именно глюкозо-солевые растворы - регидрон био, оралит хумана, антидиарин регидро
2. Применять экстренные средства для остановки диареи мы не можем, но подключите неосмектин ( смекта) она способствует торможению диреи ( поскольку обладает антидиарейным действием)
3. При сохранении температуры и диареи несколько дней - энтерофурил
4. Взять пюрешки в дорогу можно, потому кушать же ребенку что-то можно, избегайте только большого количества овощных пюре, потому что дадут нам учащение стула за счет содержания грубой клетчатки. Молочные продукты ограничить, жирное, жареное само собой.
Давать ребенку Энтерол, смекту (час между препаратами минимум)