Консультация гинеколога /

Нарушение месячных — вопрос №522999

Добрый день. Подскажите пожалуйста это нормально есть нет пульсации внизу живота и задержка месячных 22 дня. Должны были 22 мая . 30 мая и 1 июня был ПА. Последние месячные были 19 апреля 2021 года .с

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть задержка. Если цикл ранее был нерегулярный, то возможна беременность при поздней овуляции. Если цикл регулярный, то скорее всего случился ановуляторный цикл. Скажите пожалуйста, а эякуляция во влагалище была?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет . Парень успел вытащить .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, не болели в апреле? Не было ли сильных стрессов?
Клиент
Валерия, нет не было . Были перепады настроения неделю назад.
Клиент
Валерия, а как понять ановуляторный цикл ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Один цикл как будто бы вырезали из календаря. Это ставится ретроспективно. Можно сделать УЗИ и посмотреть на толщину эндометрия и наличие жёлтого тела
Клиент
Валерия, то есть месячные могут прийти у меня в июне месяце ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в привычные для вас даты
Клиент
Валерия, а что означает вообще пульсация внизу живота и ее отсутствие . Если ее нет то это нормально ,а если есть то это беременность. Так ведь ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это пульсовая волна от сердца, которая передается по сосудам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Тест на беременность делали?
Сколько дней цикл?
Узи не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет беременность исключено. Узи не делала .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Стрессы, переживания какие-то были? Переезды, резкое изменение климата?
Задержка длительная, для определения причины необходимо выполнить УЗИ малого таза.
И если Вы не предохраняетесь-все же сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Дарья, да были . Возможно это повлияло?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Причинами задержки, после беременности, очень часто бывают стрессы.
Необходимо посмотреть по узи яичники, толщину эндометрия и спровоцировать менструацию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте тест на беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Сделайте УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста половой акт был незащищённый? тест на беременность не делали?
Клиент
Светлана, да незащищённый половой акт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте тест на беременность, а также можно сдать кровь на ХГЧ и если беременность будет исключена, тогда сделать УЗИ органов малого таза чтобы посмотреть какой эндометрий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте если па был без защиты возможна беременность