Здравствуйте. Прикрепите анализы. Пока начните приём витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день в течение месяца, обильное питье, гриппферон в нос по 3 капли 5 раз в день 7 дней, в нос тизин 4 раза в день 7 дней, от кашля ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать 5 дней.
В анализах изменения характерные для постоперационного периода и для вирусной инфекции. По лечению достаточно витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг1 раз в сутки, обильное питье, от заложенности - Синупрет 2 табл 3 раза в сутки 10 дней, пшикать - любой сосудосуживающий препарат 2 - 3 раза в сутки не более 5-7 дней ( Риностоп ,Тизин, Ксимелин). От кашля можно оставить рекомендуемый Бромгексин. Противовирусные ( Арбидол и фероны) не обладают доказанной эффективностью в отношении вируса COVID
Нет, Д димер в норме, показаний для приема антикоагулянтов нет. Если кашель не доставляет дискомфорта, то можно не принимать Бромгексин вообще, в первую очередь кашель - это защитная реакция , направленная на очищение легких
ну так для организма это все равно дискомфорт! Не переживайте, это естественно. Организм борется с вирусом, вирус выбрасывает токсины - и вот результат в виде тахикардии, потливости, слабости и тд
На течение болезни она никак особо не повлияет, но и хуже не сделает. Полезна в плане отклонений липидного спектра или если вы не употребляете рыбу в пищу
Это проявление вирусной нейропатии, в целом не критично, но если беспокоит, то можно добавить Нейробион 1 табл 3 разв в сутки 1 мес,это витамины группы В, поддержат метаболизм в нервных волокна. Да, с ГЭРБ лучше принимать ИПП, хотя бы один раз в сутки утром- Омез 20 мг или Нольпаза 20 мг
Здравствуйте! Лечимся тем же,ничего нового тут не надо. Печень поддерживать надо после лечения уже ( Гептрал 400м г 2 разв в сутки 14 дней),а с кишечником что, беспокоит?
да, нам главное, чтобы не подскочила температура и не падала сатурация, остальное - остаточные проявления болезни. Да и бромгексин сам по себе может стимулировать такое подкашливание. Сколько вам еще бромгексин пить?
Понятно,,,,, арбидол начали? Смысла нет, если не начали и не надо.... Пить много, полоскать горло любыми антисептическими раствтрами, нос промывть долфином 3 раза в день лечимся симптоматически, сейчас отдыхаем больше.... Есть ли хронические заболевания? Кровь надо пересдать через 10 дней общий анализ крови
Посмотрела анализы. Данные за вирусную инфекцию. Есть признаки сгущения крови. Соблюдайте достаточный питьевой режим. Д димер в норме. Есть небольшое повышение срб, но это не критично. В антибиотиках пока нет необходимости, прокальцитонин норма.Это вирусная инфекция. Пцр мазок отрицательный и есть антитела к ковид.
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами. По крови признаки вирусной инфекции. Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА. Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки Температуру сбивать только если она выше 38.5.
По анализа вирусная нагрузка, возможно и ковид, продолжвйте приём противовирусныз, обильно витаминнте питье, вит с 500мг 1 р в день, вит Д 2 ме в день.