Применение антибиотиков

Добрый день. Ребенко 2 года выписали антибиотик лекоклар. Началась рвота и Понос но не частые. Возможно ли, то что не правильно приготовила суспензию антибиотика. При растворении остались гранулы в суспензии, хотя я очень долго перемешивали и перед каждым применением тоже хорошо взбалтывала.

Здравствуйте. Скорее всего здесь побочная реакция на сам антибиотик. Подключите пробиотик (линекс,баксет), если не превратится ,то менять АБ.