Консультация covid-19 /

Можно ли сделать прививку от COVID-19, при неустойчивой ремиссии? — вопрос №525468

Здравствуйте!
В 2015 г. злокачественное новообразование щит.зелезы (папиллярный рак). Радиойодтерапия.
В 2017 г. прогрессирование в л/у шеи. Радиойодтерапия.
в 2020 г. (ноябрь) прогрессирование в л/у шеи. Радиойодтерапию не проводили из-за выявленной мутации гена BRAF.
Можно ли сделать прививку от COVID-19?
Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте,вам противопоказана вакцинация
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас противлпокашание к прививке
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, ремиссия в течение года должна быть
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ремиссия не менее года должна быть. Пока вакцинироваться не стоит, дождитесь осени, проконсультируйтесь со своим онкологом.
До этого момента пропить курс цинка 50 мг 1 раз в сутки мес в целях профилактики и соблюдать все предосторожности в людных местах
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вакцинация противопоказана
Должна быть ремиссия в течение 12 месяцев
Терапевт
Доброго времени суток Виктория. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными заболеваниями , онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Вероятность возникновения угрозы здоровью или даже жизни (вроде внезапного тромбоза), нельзя исключить полностью.Вакцинироваться не советую Вам. Здоровья, удачи, успехов!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вам вакцинация противопоказана
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ваш диагноз является противопоказанием к вакцинации, высок риск рецидива
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет, вам противопоказана вакцинация.