Можно ли сделать прививку от COVID-19, при неустойчивой ремиссии?
Здравствуйте! В 2015 г. злокачественное новообразование щит.зелезы (папиллярный рак). Радиойодтерапия. В 2017 г. прогрессирование в л/у шеи. Радиойодтерапия. в 2020 г. (ноябрь) прогрессирование в л/у шеи. Радиойодтерапию не проводили из-за выявленной мутации гена BRAF. Можно ли сделать прививку от COVID-19? Спасибо!
Здравствуйте,вам противопоказана вакцинация
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас противлпокашание к прививке
Принятый ответ
Здравствуйте, ремиссия в течение года должна быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ремиссия не менее года должна быть. Пока вакцинироваться не стоит, дождитесь осени, проконсультируйтесь со своим онкологом.
До этого момента пропить курс цинка 50 мг 1 раз в сутки мес в целях профилактики и соблюдать все предосторожности в людных местах
Здравствуйте, вакцинация противопоказана
Должна быть ремиссия в течение 12 месяцев
Принятый ответ
Доброго времени суток Виктория. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными заболеваниями , онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Вероятность возникновения угрозы здоровью или даже жизни (вроде внезапного тромбоза), нельзя исключить полностью.Вакцинироваться не советую Вам. Здоровья, удачи, успехов!
Здравствуйте, вам вакцинация противопоказана
Принятый ответ
Добрый день! Ваш диагноз является противопоказанием к вакцинации, высок риск рецидива
Здравствуйте. Нет, вам противопоказана вакцинация.