Консультация терапевта /

Что по анализам? — вопрос №527136

Ситуация такая. У меня за 3 года появились 2 базалиомы и врач отправил меня к онкологу генетику. Там я сдала какой то противоопухолевыц иммунитет анализ и он сейчас в площом состоянии (я так понимаю т клеточный), у меня гемоглобин на низкой границы и фериитин низкий. Пью феррум лек 100 каждый день. Сказали сдать анализ на фолатный цикл (генетика). Вот пришёл с мутациями, но врачи не отвечают, а я без понятия - говорили про добавку витаминов на основании этих анализов и вообще как восстановить свой иммунитет.

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу обнаружены две мутации. Одна из них говорит о склонности к тромбозам. Вторая кроме склонности к тромбозам может приводить к невынашивание беремености
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у меня уже 2 детей, больше не планирую. Коагулограмма в норме, сдавала месяц назад.

Клиент
Наталья, профилактика тромбозов много воды,активный образ жизни?
Терапевт, Врач КДЛ
Значит, это просто мутация, клинически не проявляется. А вот обмен витаминов может нарушаться. В данном случае фолиевой кислоты. Нужно обговорить с онкологом-генетиком дальнейшее ведение.
Терапевт, Врач КДЛ
Мутации не всегда проявляются. Поэтому данной профилактики будет достаточно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные выявленные у вас мутации говорят о генетической предрасположенности к некоторым заболеваниям, это не равно болезнь, это фактор риска. Как мои коллеги уже ответили,это предрасположенность к тромбозам(в том числе инсульты и инфаркты), тромбоэмболиям, аномалиям развития плода, невынашивание беременности.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас обнаружены мутации фолатного цикла, но они не требует особого лечения и контроля, если вы не планируете беременность. С возникновением базалиом связи вижу