Острый синусит?
Насморк уже 2 недели. 4 день болит голова, зона вокруг глаз, бровей и носа. Заложен нос, ночью отекает, дышать невозможно. Месяц назад простыла. Болело горло и ухо. Пропила амоксиклав и полоскала горло. Все прошло. Сейчас только заложен нос.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Отделяемое из носа есть или только отек? Чем лечитесь?
Екатерина, днём - есть.
Ночью только отёк, сморкаться не получается
Екатерина, в том то и дело, что не знаю чем лечиться.
Пью только витамин С
Поняла Вас. Вам нужно выполнить рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита. И По-хорошему бы обратиться к лору очно. До результатов рентгенографии можете промывать нос солевыми растворами (аквалор, аквамарис, долфин). Для снятия отека можно виброцил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы понять есть синусит или это вазомоторный ринит. Тактика лечения будет разная.
Здравствуйте,Анна!
Необходимо сдать общий клинический анализ крови
Сделать рентген придаточных пазух носа
Сейчас:
- Промываете хорошо нос аквалором
- Ждете 10 минут
- Закапываете сиалис по 2 к в каждую ноздрю
- Ждете 5 минут
-Закапыаете назонекс по 2 к в каждую ноздрю
Процедуры повторяете 3 раза в день
Цетрин - 1 т утром- 5 дн
Елена, что за сиалис ?
Прошу прощения- Т 9!!!!!!!
сиалор- он же протаргол
Елена, из-за вашего Т9 ребёнок купил тот самый сиалис за 2500рублей.
??
Ужасное недоразумение!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, синусит, с большой вероятностью!
Нужно выполнить рентген придаточных пазух носа как можно скорее!
Начните Синупрет 2 драже 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Для исключения экссудативного компонента синусита (жидкость в пазухах) , нужно сделать рентген пазух носа.
Если жидкости нет , а только отек , добавьте к лечению Назонекс (Авамис) по 2 дощы в каждую половину носа 2 р/день 7 дней, далее по 2 дощы в каждую половину носа 1 п/день в течение недели.
Если в пазухах жидкость, то нужно менять тактику лечения (системный антибиотик, кукушки, пункции , ЯМИК и другое)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Вполне может быть, что у Вас развился синусит, поэтому необходим очный осмотр Лор-врача и обследование: общий анализ крови, рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух.
Пока в врачу не попали, рекомендую Вам сосудосуживающие капли в нос, например, Називин или Снуп 2 раза в день в течение 5-7 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин 10 мг по 1 таб на ночь в течение 7 дней.