Здравствуйте Здравствуйте. 05.06.21 началась менструация (26 день цикла, для меня это нормально), но очень скудная, была просто розовая мазня, ощущение что вот вот начнётся обычная, но так и закончилось. 02.06.21 был незащищенный ПА. Чувствовала слабость, сонливость и подташнивало, последние дни иногда тянет низ живота. Во время этих выделений давление подскочило до 170/110 (у меня гипертония, но таких цифр никогда не видела), да и чувствовала это давление не всегда. 16.06.21 на всякий случай сдала хгч, результат <1.20, домашний тест отрицательный. Менструация до сих пор не началась. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Если менструация была 5 июня, то задержки ещё нет А у вас один гинеколог? Когда идет врач в отпуск - обычно его заменяет другой, либо можно платно пройти УЗИ, там можно и без направления
Да, вес большой, он как раз и может также влиять на менструацию. Конечно, прежде всего нужно обратить внимание на образ жизни - это питание, физическая активность, соблюдение питьевого режима до 2 литров в сутки. Обязательно снижение суточного калоража 1.200- 1.500 килокалорий, ограничение мучного, сладкого Обязательно включить ежедневно физическую по 10000 шагов ежедневно или 4-5 км быстрой ходьбы Для нормализации цикла необходимо принимать цикловита или таймфактор
Рекомендую сдать кровь на уровень ферритина, витамина Д, а также на индекс НОМА
Светлана, спасибо. Мне врачи ни разу не говорили что-то здавать подобное. А ем я и так не много, да и работа у меня физическая, я на ней как раз похудела почти на 20 кг за 3 года
Также можно включить Иноферт или Инозитол или Дикироген 2000 мг 2 раза в день, утром и вечером, но это после того, как снизится вес хотя бы на 10% от исходного???
Светлана, огромное вам спасибо. Дождусь новый цикл и пойду трясти своего врача на нормальное обследование и лечение. Спасибо вам, вы вселили надежду, что ещё не всё потеряно ???
Валерия, У меня один яичник уже 15 лет, поэтому сомневаюсь что это из-за отсутствия овуляции, думаю она у меня не часто бывает. А такие выделения вижу впервые, хотя месячные обычно проходят болезненно и обильненько
Конечно есть! Для самостоятельного зачатия нужно 1. Овуляция (она есть) 2. Трубы (надо проверить проходимость) 3. Хороший эндометрий (более 5-7 мм во второй фазе) 4. Хорошая спермограмма (мужа отправляйте сдавать) 5. И, конечно, регулярная половая жизнь (не менее 3- 4 раз в неделю)
Здравствуйте. Ваминадо сходить на УЗИ. Возможно, был ановуляторный цикл и эндометрий тоекий, поэтому задержка. Возможно, появилась киста яичника и она вызывает задержку.
Асиет, здравствуйте. У меня один яичник уже 15 лет, поэтому сомневаюсь что это из-за отсутствия овуляции, думаю она у меня не часто бывает. А такие выделения вижу впервые, хотя месячные обычно проходят болезненно и обильненько.
Здравствуйте . Анализ крови на ХГЧ даёт сведения уже через 10-14 дней после полового акта. Ваш анализ отрицательный, беременности нет. Вам необходимо провести УЗИ органов малого таза, оценить толщину эндометрия. При толщине эндометрия более 5 мм можно использовать приём препарата Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте. риск наступления беремнности очень очень низок в вашем случае, так как овуляция была (если была) примерно 10 дней назад. скорее в этом цикле овуляции вообще не было, поэтому была такая скудная менструация. сделайте узи на 5 день цикла, чтобы исключить патологию
Здравствуйте, Юлия. У Вас есть эктопия шейки матки? Накануне 05.06.21 был половой акт? Беременность маловероятна, так как незащищенный половой акт был за несколько дней до ожидаемой менструации.
А когда последний раз Вас смотрели на кресле? Дело в том, что эктопия (эрозия) шейки матки может давать контактное кровотечение ( розовая мазня) после полового контакта, или введения гинекологических свечей во влагалище (например, при лечении). Что касается задержки, то Вы можете ожидать менструацию в течение 10 дней со дня задержки, это нормально. Если менструация не наступит, нужно сделать УЗИ органов малого таза.