Бронхопневмония
Месяц назад продуло ветром назначили Цефтриаксон проколола 5 дней,потом неделю было нормальное состояние,через неделю опять,назначили опять Цефтриаксон и кларитромицин,колю и пью неделю,не помогает,поднялась температура,началась одышка,пневмония установлена,что делать?дышала беродуалом,Амбробене, Пульмикорт.
Здравствуйте. При ухудшении состояния желательно стационарное лечение. Ковид-19 исключен?
Здравствуйте! Сдать тест на COVID-19. Продолжать антибиотикотерапию, ингаляции, добавить противовирусный препарат (арбивир, гропринозин или другой), серрата по 1 таб. 3 р/д, витамины С, Д и группы В, обильное питье, жаропонижающие при температуре больше 38,5. Контролировать сатурацию. При снижении сатурации или ухудшении состояния - госпитализация в стационар