Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов. — вопрос №531110

Добрый вечер!

Вчера обратилась к врачу с симптоматикой: температура 6 дней 37-38,7 максимум была в первый день (повседневная температура сейчас 37,4 примерно), лимфузлы воспаленные, кашель сухой, горло, нос (на данный момент горло почти не болит, и уменьшаются лимфузлы, почти не болит). Запахов нет. Тест не сдавала, но заразилась от человека ковидного по тесту. Сомнений нет.

Назначили антибиотик (Флемоксин Солютаб) и симптоматическое лечение.

Так вышло, что анализ я сдала уже во время приёма антибиотика и через 4-5 часов после еды (так как с утра принимала антибиотик), две таблетки были приняты на момент сдачи анализа.

Врач хоть и направила сделать анализ, но его не потребовала, сказала лишь прийти через неделю.

Я волнуюсь за сердце, за сосуды.
Когда стою чувствую давление в груди, по ощущениям именно сердечное. Сложновато.

В анамнезе аритмия и в пределах нормы провисший митральный клапан.

Судя по данным анализа, можно что-то сказать?

Лейкоциты - 4,1
Лимфоциты - 1,5
Моноциты - 0,4
Гранулоциты - 2,2
Миелоциты - ничего не указано.
Метамиелоциты - ничего не указано.
Лимфоциты - 35
Моноциты - 8
Процент нейтрофилов с.я - 54
Процент нейтрофилов п.я - ничего не указано.
Эозинофилы - 3
Базофилы - ничего не указано.
Концентрация гемоглобина - 158
Эритроциты - 5,06
Гематокрит - 48,5
Ср. концентр. клеточн. гемогл. - 325
Средний объём эритроцита - 96
Цветовой показатель - 31,2
Широта распр. эритроцитов, коэф.вариации - 12,9
Широта распределения эритроци, стандарт. отклонение - 44,2
Тромбоциты - 141
Средний объём тромбоцита - 15,9
Тромбокрит - 0,133
СОЭ - 32

Терапевт
Здравствуйте, по крови только признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно,чего-то страшного нет
Клиент
Алина, спасибо за ответ! Скажите, а бактериальной нагрузки не видно? по анализу нельзя сказать, что, например, я зря пью антибиотик? :))

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Незначительные изменения связанные с воспалением и вирусной нагрузкой.
В целом, ничего плохого.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Скажите, а бактериальной нагрузки не видно? по анализу нельзя сказать, что, например, я зря пью антибиотик? :))
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализу, признаков бактериальной инфекции нет, но тут нужно учитывать еще клинические симптомы, чтобы понять нужен Вам антибиотик или нет.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции,что характерно для ваших жалоб.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть изменения, характерные для вирусной инфнкции и всё
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Скажите, использование антибиотика хуже иммунитету не сделает, пока он с вирусом "разбирается" :))?