Болит вся левая часть тела и желудок
Мне 28 лет, рост 178 вес 73! Хроника эссенциальная тромбоцитемия, гастрит! 2й день болит левая часть тела, спина рёбра и в области подмышки и выше груди, больно вдохнуть и выдохнуть! Может ли так проявляться тромбоз? Хандроз?Воспаление легких? Обострился гастрит( тошнота и тяжесть в желудке) имеется гастродуоденит( что можно принимать что бы пролечить желудок?) температуры нет! С сердцем все в норме! Тест на ковид отрицательный, давление 100 на 70.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт об обострении остеохондроза шейно - грудном отделе позвоночника.
Запланировать МРТ или рентген грудного отдела позвоночника, возможно там проблема: остеохондроз, грыжа или протрузии дисков, которые дают защемление нервных корешков и болевой синдром.
Пока местно использовать мази и гели с обезболивающим эффектом Кетопрофен или Вольтарен эмуль гель.
Для желудка начните Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели.
Фосфалюгель 3 раза в сутки 10 дней до еды и на ночь.
Диета с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего.
Если дискомфорт в желудке не пройдёт делать ФЭГДС