Консультация covid-19 /

Помогите расшифровать результаты анализов крови — вопрос №531442

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значат такие результаты анализов крови на антитела к COVID-19 (скриншоты прилагаются). Из симптомов был сухой кашель около недели (почти прошёл, но не до конца), насморк. Повышенной температуры не было, обоняние не пропадало.
Заранее спасибо!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ на антитела положительны
Иммунитет развился, защищены от повторного заражения коронавирусом
Вы переболели коронавирусной инфекцией
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по антителам уже есть длительный иммунитет к вирусу
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, то есть иммунитет уже давно сформировался? ? С учётом всех результатов иммуноглобулинов в анализах: IgA, IgM, IgG?
Невролог, Терапевт
да, относительно давно
Клиент
Екатерина, огромное Вам спасибо за ответ!
Терапевт
Здравтсвуйте, анализ говорит о точ, что сформировался длительный иммунитет к коронавирусу.
Принятый ответ
Терапевт
Антитела выработались, иммунитет сформировался, вакцинироваться можно через 5-6 месяцев.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас был ковид, есть иммунитет.
Прививку делать пока что не нужно.
Стадия сейчас не острая, переболели.
Начните приём витамина Д 2000МЕ ежедневно и цинка 50мг для восстановления иммунитета.
Кушать побольше витаминов и свежий воздух.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, то есть, сейчас я переболела недавно?
Вот в этот раз? Горло начало болеть 16 июня, затем был кашель сухой (почти прошёл).
Эндокринолог, Терапевт
Сложно сказать когда именно.
Так как igА есть то скорее всего да, это результат вашего последнего заболевания.Не думаю, что давно.
Но мазок скорее всего нет смысла уже делать.
Клиент
Оксана, Поняла. Спасибо!
Эндокринолог, Терапевт
Не за что, восстановливайтесь))
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Эти анализы говорят о том, что у вас сформировался иммунитет к коронавирусу. На данный момент вы им не болеете.
Клиент
Марина, с учётом титра IgA переболела вот сейчас (первые симптомы 16 июня появились) или ранее?
Терапевт, Гастроэнтеролог
сложно сказать когда именно, но по иммуноглобулинам А можно предположить ,что не так давно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно анализу переболели ковид, титр антител хороший
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител очень мало, возможно когда-то переболели ковидом бессимптомно. При таком анализе показана вакцинация.