Консультация covid-19 /

Держится неделю температура 38,7 — вопрос №531730

У мужа (53 года) 5% поражения по КТ. Тест на ковид положительный. Уже неделю держится температура 38,7, сбивается парацетомолом и опять растет. Третий день лечится ареплевиром, лефлобактом и ксарелто. Их выписали после КТ. Результата нет. Надо ли менять лечение?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, менять не надо, для острого периода ковида такая температура возможна до 10 суток. Но желательно сдать анализы- общую кровь, срб, Д димер.
По лечению добавить витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Юличка, нет показаний для такого лечения, но врач назначил значит курсом всё пропить
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Для ковида это норма, после 10-14дн должна спадать, но. Естт показания не только кт делать, но и сдать анализы
Терапевт
Курс лечения продолжайте. Температура может держаться длительное время. Сдать анализы: ОАК, СРБ Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение. Сиропы: синекод, корень солодки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Прибавить лазолван лонг 600 мг в сутки, питт много, дыхательная гимнастика, спать на животе!!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При длительной высокой лихорадке, более 7 дней и неэффективности жаропонижающих препаратов (парацетамол,ибупрофен) необходимо рассмотреть вопрос о назначении гормонов(дексаметазон). Рекомендую обследование (ОАК,СРБ,Д димер,прокальцитонин), на основании которого коррекция терапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно добавить к лечению Дексаметазон 8 мг в/м 3 дня. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин и Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, муж сдал анализ крови на 6 день блезни, антител не обнаружено. Да и тест был отрицательный. Почему?
Невролог, Терапевт
На 6й день болезни антител еще не будет. По поводу ПЦР, то два варианта, либо это не ковид, либо вирус уже ушел из верхних дыхательных путей
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! нужно обязательно добавить дексаметазон в дозе 8 мг 2 раза в день внутривенно