Кашель после ковид
Здравствуйте. 14 дней пролечилась от ковид. Сейчас мазок показывает отрицательный результат. Но пару дней как , есть ощущения, что хочется кашлять. Почему так происходит ? Было поражение правого легкого до 5%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это постковидный синдром, проявляется и длится у всех индивидуально. Специализированной терапии не требует. Попробуйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это остаточные явления.
Специального лечения не требуется.
Чаще бывайте на свежем воздухе, делайте дыхательную гимнастику.
Алексей, сейчас поднялась температура до 37,7. Что делать ? Такое может быть при постковиде ? Или может нужно сделать кт ?
Субфебрилитет может длиться некоторое время после перенесённой инфекции, сбивать такую температуру не рекомендую.
Если будет продолжаться, нужно будет показаться доктору очно.
Принятый ответ
1.дыхательная гимнастика
2.вобэнзин 2т 3 раза в день месяц
3. Лазолван раствор внутрь 4 мл 2 раза в день
Да, это последствие вирус пневмонии, может быть до 3 месяцев. Добрый вечер)
Принятый ответ
Постковидный синдром длится до полугода, может держаться температура, могут оставаться симптомы. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины C D , цинк, селен, обильное питьё , тонизирующие травы: чабрец , шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение. При кашле сиропы: синекод, корень солодки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это остаточные явления
Лизобакт 2 т 3 р в день, 5 дней
Полоскать горло фурациллином 3 р в день
Добрый день! это характерно после ковид Пейте больше жидкости, от кашля лазолван сироп по 1 мерной ложке 3 р/д и амброксол по 1 таб и по возможности подключите физиотерапию, а именно - озонотерапию