Пузырьки на руках
У мамы 2 дня назад появились пузырьки на руках, они не болят и не чешутся. Папа обрабатывал какой-то химией помидоры, мама не знала, пошла с ними заниматься. Связываем появление пузырей только с этим. Что делать, сами пройдут или надо чем-то мазать?
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего был контакт с боршевиком(или ему подобным) . Хотя и химический ожог не исключаю
Обрабатывайте область пузырей раствором фукорцин, 2 раза в день чтобы избежать вторичного инфицирования
Наружно крем акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней.
Внутрь цетиризин по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней.
Руки сейчас беречь, избегать контактов с химией, длительного контакта с водой. Использовать перчатки.
Добрый день.
Проявление контактного аллергического дерматита.
Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
При зуде Цетрин 1 таб.вечером внутрь не более 7 дней
Добрый день Екатерина! По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Пузыри нужно обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день, до образования корки, все остальные высыпания мажьте кремом акридерм или элаком 2 раза в день тонким слоем, таблетке никсар по 1 в сутки, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте резиновые перчатки на х/б основе, при мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это Фотофитодерматит. Это аллергическая реакция на солнце после контакта с фотосесибилизатором. Самый известный вариант такой реакции это ожог от борщевика. В Вашем случае роль борщевика сыграли помидоры.
Опасного ничего нет. Для обработки пузырей используйте наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте, контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Наружно используйте циндолом и тридерм или акридерм гк
Здравствуйте, это контактный дерматит. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Акридерм гента или Фуцикорт. Ограничить контакт с водой