Температура, красное горло

Приехал на море. Купался при температуре воды 18 градусов+кондиционер. Итог-заболел. Температура постепенно поднялась до 39. Сильная головная боль.Сходил к врачу сказали горло сильно красное. Пью Ингавирин, полоскаю горло и выпил два раза антибиотики флемоксин солютаб. При 38 пью жаропонижающее, сейчас прошли сутки после приема антибиотиков, температура поднялась до 38 через 12 часов после принятия жаропонижающих.На второй день болезни почти перестала болеть голова, но заложило нос. Есть синусит. Вопрос в следующем, стоит ли принимать антибиотики или пока не стоит. Все таки отпуск, охота быстрее вылечиться. Через сколько пройдёт температура.

Здравствуйте
Если вы уже начали флемоксин,то нужно допивать до конца .
Температура может держаться около недели .
Добавьте ещё витамин Д и С для иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно продолжайте приём антибиотиков и противовирусных препаратов. Рассасывайте лизобакт по 2 т 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы уже начали приём антибиотиков, то бросать их не надо- до 5 суток надо продолжать приём.
Конкретно сказать, когда спадёт температура сложно, обычно на 3 сутки приёма антибиотиков идёт на улучшение. Но если допускается заражение ковидом,то процесс может и растянуться

Андрей, здравствуйте!. Начали принимать антибиотик, нужно продолжить.
Минимум 7 дней.
Местно горло можно полоскать хлоргексидином. Вполне возможно ангина.
Наблюдайте за температурой.
При заложенности носа добавьте таблетки синупрет и капли в нос аквиририн Рио либо деринат.

Здравствуйте, продолжайте прием антибиотиков и противовирусных препаратов