Ковидная пневмония
Мужчина, 47 лет. Болеет почти 2 недели: слабость, периодически температура до 38, сильный кашель. Пропали запахи. Тест не делали. Сделали КТ вчера. Прикрепляю. Что делать? В больницу? Нужны ли антибиотики? Сохраняется сильная слабость и сильный кашель.
Здравствуйте, прикрепите результат
Ждём прикрепления
Здравствуйте!
Вирусная пневмония небольшого процента поражения.
Какая сатурация? Температура так и повышается до 38?
Анна, сегодня 37,5, утром 36,5
По лечению сейчас достаточно витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз а сутки 1 мес, обильное питье.
Лечиться можно дома, но нужно сдать общую кровь, срб, Д димер.
Кашель с мокротой иди сухой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТ поражение легких небольшое, лечиться можно амбулаторно.
Пока принимать достаточное количество жидкости, витамин с, ацц лонг 600 мг по 1 таб в день, 7 дней, выполнять дыхательную гимнастику. При повышении температуры выше 38, парацетамол 500 мг.
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию, срб, прокальцитонин и оставаться под периодическим контролем врача.
Антибиотики в вашей ситуации не нужны.
Здравствуйте!
По кт вирусная пневмония, антибиотики не требуются
Также фиброза, следствие ранее перенесённой пнквмонии
Кашель какой?
Анна, приступами ночью, как будто из глубины, лающий.
Принятый ответ
Тогда стоптуссин по 1 т 3 р в день,7 дней,когда кашель станет влажный,то ацц 600 мг в сут,10 дней
На ночь делать принимать коделак,он будет уменьшать кашель ночью
Пить больше жидкости
На счёт антибиотиков,то лучше сдать общий анализ крови, также д димер,срб
Здравствуйте. Пневмония небольшая, можно лечиться дома. На данном этапе лечение симптоматическое: сухой кашель - омнитус 30мл 3 раза в день, от лихорадки парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в день. Необходимо дообследование:ОАК, СРБ, Д димер, ПЦР мазок, прокальцитонин. На основании обследования коррекция лечения.
Здравствуйте. Вирусная пневмония по кт. Сдайте общий анализ крови, чтобы определиться , нужны ли антибиотики, с- реактивный белок, д- димер, мазок из носоглотки на ковид-19. Измерьте сатурацию кислорода.