Консультация гинеколог-эндокринолога /

Отсрочить цикл перед операцией дициноном — вопрос №534598

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли отсрочить цикл до операции. Намечается 1 июля риносептопластика. У меня цикл должен был начаться 24 июня, но до сих пор их нет. Мне сказали принимать дицинон. Не как она не будет влиять в дальнейшем на цикл?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дициноном менструацию никак не отсрочить. Тем более, его не стоит принимать перед операцией.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое. А подскажите пожалуйста, на какой день цикла можно ложится на операцию?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А когда обильность менструации начинает уменьшаться?
Клиент
Валерия, на 3 сутки. На самом деле по разному. Я до это этого пила иноферт, и цикл у меня нарушилась. В июне перестала пить, и до сих пор нет цикла. Хотя по циклу должны были начаться 24 июня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Операцию в таком случае можно ставить на третьи сутки. Скажите пожалуйста, а у вас нет возможности сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия?
Клиент
Валерия, есть. А что покажет УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если толщина эндметрия будет не более 7 мм, то вы точно успеете прооперировать мы до начала менструации. Также, если нет жёлтого тела, значит менструация придет не ранее, чем через 10-14 дней
Терапевт
Препаратом не отсрочите менструацию. Перед операцией принимать нельзя дицинон.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое. Вот какие врачи у нас работают, и что предлагают. Я просто в шоке. Я просто им попросила им передвинуть операцию, а они мне дицинон принимай.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. А на какой день
цикла можно ложится на операцию?
Терапевт
Через три дня
Клиент
Игорь, Перед операции вы имеете ввиду день операции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Этот препарат не отсрочит месячные, просто уменьшит их интенсивность.
Чтобы из отсрочить необходимо принимать гормональные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а его можно вообще принимать перед операцией?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, этот препарат способен уменьшить кровопотерю, не более того. Можно заменить на транексам, он эффективнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Беременность исключили? Дицинон не отсрочит Менструацию, может уменьшить объем кровопотери. Поэтому смысла принимать препарат сейчас нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет не исключила. Тест полоски на беременность отрицательный
Акушер, Гинеколог
Если менструация не начнется повторите утром перед операцией тест на первую утреннюю мочу, или информативнее сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Нет, однозначно смысла принимать дицинон нет и не рекомендуется. Лучше перенести операцию на время окончания обильных выделений - 4-5 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Адэль, я поняла. У меня нарушилась цикл после приема иноферт. В мая принимала иноферт и цикл 2 раза была 11 мая, и потом цикл 30 мая. В июне перестала их принимать, и 24 июня должны были идти месячные. Сегодня 4 день задержки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А до иноферта какой был цикл?
Клиент
Адэль, 28 дней. И был регулярный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А с какой целью пили его?
Задержка до 10 дней является нормой, особенно если Вы нервничаете, переживаете - тем более, ждёте операцию. Не волнуйтесь, расслабьтесь и менструация в ближайшее время придёт.
Клиент
Адэль, мне перед ЭКО назначили пить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По какому фактору эко?
Клиент
Адэль, я ещё хотела уточнить у Вас , через какое время после операции можно делать ЭКО?
Клиент
Адэль, никто ничего не говорит. Скорей всего мужской фактор. У супруга морфология по крюгеру 2,%
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как это никто ничего не говорит - Вам же должны были объяснить почему эко.
Если у Вас все порядке, цикл регулярный, трубы проходимы - то да, скорее по мужскому фактору. Иноферт Вам в таком случае не нужен.
Все зависит от того, как быстро вы восстановитесь. Через 1-2 цикла - можете планировать эко.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дицинон вообще никак не влияет на цикл, это кровоостанавливающее средство. Им можно только уменьшить объем кровопотери, на операцию это не повлияет, если У вас нет склонности к тромбообразованию. Если вам анестезиолог выставит риск по тромбоосложнениям то лучше не пить, конечно. После наркоза итак риски по тромьообразованию возрастают, а тут еще дицинон который свертываемость увеличит