Кашель и боль с право

Здравствуйте. У меня кашель уже неделю вечером температуры нет сатурация 99-98 вчера ходила к терапевту послушала не чего не сказала я так понимаю всё хорошо. А вечером при кашле стала испытывать боль в груди справо. Постоянно чувствую накопление макроты которую не всегда получается прокашлить. Очень волнуюсь(скажите пожалуйсто а может это быть воспаления лёгких? Ренген грудной клетки делала не так давно (

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно, что это пневмония.
Начните прием препарата ацц лонг 600 мг по 1 таблетке в день, 5-7 дней, старайтесь пить больше жидкости.
По протоколу рентгенографии, проблем нет.

Алексей, ещё есть переживания а вдруг это асма (першение или щекотание в горле и вызывает кашель сильный

На астму совсем не похоже.

Алексей, здравствуйте. Очень нужен совет ваш. У кресной диагностировали ковид и 2 сторонию воспаление легких по 25% поронежие с 2 сторон. Лечение не назначили сказали пить антибиотики и сбивать температуру плохо сбивается 39.5.врач не приходит. Скажите какое должно быть лечение?

Если температура плохо сбивается, лучше госпитализироваться по скорой. Из антибиотиков левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, ацц лонг 600 мг по 1 таб в день, 7 дней. Стараться пить больше жидкости.

Алексей, уезжала на скорой 2 раза пугали тем что лучше лечиться дома так как в больнице может сильнее заболеть. А в какой дазировки пить витамин д она полная женщина 130 кг

Странно конечно, как по мне есть показания для госпитализации. Витамин д добавить можно, в профилактической дозе, аквадетрим. по 5 капель 1 раз в день.

Алексей, сатурация 87 ещё (

Сатурацию нужно измерять на разных пальцах, и учитывать наибольшее значение.
Лечиться конечно ей лучше в стационаре.

Алексей, спасибо за ответ вчера настояла что бы её положили в больницу. Последний вопрос вчера сына забрала с сада жаловался на боль в ногах померила температуру 38,3 дала нурофен. Сегодня должны были делать прививку перед школой корь, парадит, краснуха. Сейчас изменила температуру 36.6 можно ли делать прививку очень волнуюсь

Если он контактировал с больным вирусной инфекцией, я бы рекомендовал перенести вакцинацию. Но если решитесь, перед прививкой пусть осмотрит педиатр.

Алексей, спасибо большое.) опять нужна ваша помощь вчера проснулась утром с болью в переднем зубе если дотронуться к вечеру боль перешла на узнечку на верхней губе если накланить голову боль становится пульсирующая и опухла верхняя губа температура 36,8 сейчас вышла с душа перемерила 37,4 но это думаю после душа(что может быть

Тут нужно исключать периодонтит того самого зуба. Делать рентген . Вряд ли температура связана с приемом душа.

Алексей, сейчас температура 36,7

Пока наблюдайте. Будут проблемы со стороны зуба, нужно будет делать рентген.

Алексей, я поласкаю стоматофитом. Зуб не болит даже нет болей деснах боль именно в узбечке

Стоматофит подойдет, но если ситуация не разрешиться, с этим нужно будет обратиться к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее симптомы бронхита
По рентгену все в пределах нормы
Сдайте клинический анализ крови
Обильное питье, лазолван 1т 3 раза в день 5-7 дней

Хайшат, у меня нет температуры совсем 36,6

Сдайте клинический анализ для дальнейшей терапии и определения этиологии кашля

Хайшат, здравствуйте. Очень нужен совет ваш. У кресной диагностировали ковид и 2 сторонию воспаление легких по 25% поронежие с 2 сторон. Лечение не назначили сказали пить антибиотики и сбивать температуру плохо сбивается 39.5.врач не приходит. Скажите какое должно быть лечение?

Анализы крови сдавали? Для подбора антибактериальной терапии нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин. Какой антибиотик назначили?

Хайшат, чесно не знаю знаю (она очень полная женщина почти 140 кг 2 дня назад увеличили дозу антибиотиков на скорой в больцу ездили (

Хайшат, сатурация 87 ещё (

Если цифры не сбиваются, нужно госпитализировать
Принимайте левофлоксацин 500 мг 2 раза в день
Для защиты кишечника Бифиформ 1к 3 раза в день
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Для избежания тромбообразований курантил 75 мг внутрь
Для подбора окончательное терапии нужно сдать анализы крови

Хайшат, 2 раза уезжала на скорой сделали кт и просто пугали что не стоит оставаться в больнице тк не сильно поражены легкие (сейчас вроде сбилась температура 38,5(но чувствует себя плохо

Какая сатурация?

Хайшат, 87

Сатурация низкая, нужна кислородотерапия. Поэтому нужно госпитализироваться

Хайшат, спасибо за ответ вчера настояла что бы её положили в больницу. Последний вопрос вчера сына забрала с сада жаловался на боль в ногах померила температуру 38,3 дала нурофен. Сегодня должны были делать прививку перед школой корь, парадит, краснуха. Сейчас изменила температуру 36.6 можно ли делать прививку очень волнуюсь

Здравствуйте, нельзя проволить вакцинацию, т.к высокая температура была
Сдайте клинический анализ крови

Хайшат, спасибо большое

Хайшат, Пожаловаться
фотография пользователя
Алексей Смагин, 28 июня
Терапевт
Здравствуйте.
Маловероятно, что это пневмония.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Анна, 28 июня
Клиент
фотография пользователя
Алексей Смагин, 28 июня
Терапевт
На астму совсем не похоже.
Анна, вчера, 12:24
Клиент
фотография пользователя
Алексей Смагин, вчера, 12:27
Терапевт
Анна, вчера, 12:48
Клиент
фотография пользователя
Алексей Смагин, вчера, 12:51
Терапевт
Анна, вчера, 12:52
Клиент
Алексей, сатурация 87 ещё (
фотография пользователя
Алексей Смагин, вчера, 12:54
Терапевт
Лечиться конечно ей лучше в стационаре.
Анна, 8 часов назад
Клиент
фотография пользователя
Алексей Смагин, 8 часов назад
Терапевт
Анна, 41 мин. назад
Клиент
Алексей, ) опять нужна ваша помощь вчера проснулась утром с болью в переднем зубе если дотронуться к вечеру боль перешла на узнечку на верхней губе если накланить голову боль становится пульсирующая и опухла верхняя губа температура 36,8

) опять нужна ваша помощь вчера проснулась утром с болью в переднем зубе если дотронуться к вечеру боль перешла на узнечку на верхней губе если накланить голову боль становится пульсирующая и опухла верхняя губа температура 36,8

Травмы не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте муколитики (Ацц лонг или аскорил)

Анна, ещё есть переживания а вдруг это асма (першение или щекотание в горле и вызывает кашель сильный

Анна, здравствуйте. Очень нужен совет ваш. У кресной диагностировали ковид и 2 сторонию воспаление легких по 25% поронежие с 2 сторон. Лечение не назначили сказали пить антибиотики и сбивать температуру плохо сбивается 39.5.врач не приходит. Скажите какое должно быть лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в грудной клетке бывают при упорном надсадном кашле.
Можно принимать Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома.
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Можно ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 2-3 раза в сутки
Обильное питьё.
Когда мокрота начнёт хорошо отходить добавить АЦЦ Лонг или Амброксол.
Витамины и микроэлементы: цинк, витамин д 2000 ед, магний, селен.

Здравствуйте!
Стоит добавить Дексаметазон 8 мг внутримышечно на 5 дней.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца или Ксарелто 10 мг до месяца.
При снижении сатурации кислорода ниже 93 % - госпитализация

Эспасибо большое.) опять нужна ваша помощь вчера проснулась утром с болью в переднем зубе если дотронуться к вечеру боль перешла на узнечку на верхней губе если накланить голову боль становится пульсирующая и опухла верхняя губа температура 36,8

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно, что это пневмония. Боли в грудной клетке возникают при длительном упорном кашле. Сдайте ОАК, СРБ. На данный момент лечение симптоматическое: парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг при ЛИХОРАДКЕ выше 38,обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, витаминотерапия, при кашле ацц лонг 600мг в сутки.

Марина, ещё есть переживания а вдруг это асма (першение или щекотание в горле и вызывает кашель сильный