Хайшат, Пожаловаться
фотография пользователя
Алексей Смагин, 28 июня
Терапевт
Здравствуйте.
Маловероятно, что это пневмония.
Начните прием препарата ацц лонг 600 мг по 1 таблетке в день, 5-7 дней, старайтесь пить больше жидкости.
По протоколу рентгенографии, проблем нет.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Анна, 28 июня
Клиент
Алексей, ещё есть переживания а вдруг это асма (першение или щекотание в горле и вызывает кашель сильный
фотография пользователя
Алексей Смагин, 28 июня
Терапевт
На астму совсем не похоже.
Анна, вчера, 12:24
Клиент
Алексей, здравствуйте. Очень нужен совет ваш. У кресной диагностировали ковид и 2 сторонию воспаление легких по 25% поронежие с 2 сторон. Лечение не назначили сказали пить антибиотики и сбивать температуру плохо сбивается 39.5.врач не приходит. Скажите какое должно быть лечение?
фотография пользователя
Алексей Смагин, вчера, 12:27
Терапевт
Если температура плохо сбивается, лучше госпитализироваться по скорой. Из антибиотиков левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, ацц лонг 600 мг по 1 таб в день, 7 дней. Стараться пить больше жидкости.
Анна, вчера, 12:48
Клиент
Алексей, уезжала на скорой 2 раза пугали тем что лучше лечиться дома так как в больнице может сильнее заболеть. А в какой дазировки пить витамин д она полная женщина 130 кг
фотография пользователя
Алексей Смагин, вчера, 12:51
Терапевт
Странно конечно, как по мне есть показания для госпитализации. Витамин д добавить можно, в профилактической дозе, аквадетрим. по 5 капель 1 раз в день.
Анна, вчера, 12:52
Клиент
Алексей, сатурация 87 ещё (
фотография пользователя
Алексей Смагин, вчера, 12:54
Терапевт
Сатурацию нужно измерять на разных пальцах, и учитывать наибольшее значение.
Лечиться конечно ей лучше в стационаре.
Анна, 8 часов назад
Клиент
Алексей, спасибо за ответ вчера настояла что бы её положили в больницу. Последний вопрос вчера сына забрала с сада жаловался на боль в ногах померила температуру 38,3 дала нурофен. Сегодня должны были делать прививку перед школой корь, парадит, краснуха. Сейчас изменила температуру 36.6 можно ли делать прививку очень волнуюсь
фотография пользователя
Алексей Смагин, 8 часов назад
Терапевт
Если он контактировал с больным вирусной инфекцией, я бы рекомендовал перенести вакцинацию. Но если решитесь, перед прививкой пусть осмотрит педиатр.
Анна, 41 мин. назад
Клиент
Алексей, ) опять нужна ваша помощь вчера проснулась утром с болью в переднем зубе если дотронуться к вечеру боль перешла на узнечку на верхней губе если накланить голову боль становится пульсирующая и опухла верхняя губа температура 36,8