Консультация терапевта /

Субфебрильная температура — вопрос №534765

Добрый день! В мае удаляла 2 зуба с кистами. Пока контролировала температуру по рекомендации стоматолога, то зафиксировала повышенную температуру утром и днём от 37-37,3. Температуру я не чувствую, самочувствие хорошее. Обследовалась, анализы в норме, кроме гемоглобина (100). Начала приём адаптола, температура пришла в норму через несколько дней. Мерить я перестала. Дальше пошла на узи гинекологическое, по узи - аденомиоз тела матки, полип эндометрия 40 мм на 25 мм.при пробуждении 36 -36,6, через час после 37 - 37,4 в течении дня. Вечером может спадать, ночью всегда нормальная. От парацетамола температура не снижается. Записалась на операцию на 12 июля по удалению полипа. Может ли быть температура от полипа? Или это уже какое то не хорошее образование? Стоит ли продолжать обследоваться? Или сначала сделать операцию? Снова стала пить адаптол, температура держится.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. На фоне полипа температура может повышаться , но редко
Терапевт
Здравствуйте, температуру 37 может давать аденомиоз, а также анемия в вашем случае. Проведите оперативное лечение , а потом уже, если температура будет сохраняться, будете обследоваться. Скорее всего, после операции и повышения уровня гемоглобина все нормализуется

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки анемии
Обратитесь к гинекологу для оперативного лечения
Температура связана с анемией либо с наличием гинекологического заболевания
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ваша температура не воспалительного характера, здесь неврогенная природа, вам консультация невролога
По крови, кроме анемии ничего нет, воспаления нет тоже
Анемию могут давать ваши гинекологические проблемы
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ваше температура имеет психогенный, а не воспалительный характер, так как от парацетамола она не проходит и ночью не повышается.
Вам обязательно нужно удалить полип, так как он скорее всего и является причиной анемии.
Клиент
Анна, ещё подскажите пожалуйста можно ли сейчас делать прививку от СOVID ?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Можно, если нет ОРВИ или других противопоказаний (аллергия, обострение хр.болезней).
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Перестаньте мерить температуру и думать о ней, она у вас невоспалительного генеза, причина психологическая. По анализам только анемия, что подтверждает, что нет никакого воспаления и температура не патологическая. Анемия из за Гинекологических проблем. Лечите Гинекологические заболевания.