Консультация covid-19 /

Не проходит температура — вопрос №534855

у меня кт1 от 23 июня, лечусь коронавиром и антибиотик Лефлобакт
Каждый день поднимается температура до 37.5 и так уже почти неделю. Небольшой сухой кашель но ничего не отхарикивается, улучшения в лечении нет, что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Кашель при пннвмонии как ращ тает чаще всего сухой. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, синекод 3 раща в день от кашля
Клиент
Екатерина, у меня еще проблема со сном- сегодня вообще не спал, просто лежал с закрытыми глазами, можно ли использовать снотворное ? сатурация прыгает 96-98
но пульс все время повышен в районе 85-90

Невролог, Терапевт
Можно атараск пить перед сном, или 2 таб глицина под язык
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я вчера выпил таблетку Велсон и все равно не смог уснуть
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Температура в таких значениях может держаться до нескольких недель, это типично для ковида.
По лечению добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед, обильное питье.
Желательно сдать общую кровь, срб, Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов
От кашля вы что то принимаете?
Клиент
Анна, от кашлшя коделак бронхо и ацц лонг
кровь общую сдавал
лимфоциты понижены
тромбоциты повышены
моноциты повышены
лейкоциты понижены
количество тромбоцитов понижено
с реактивный белок в пределах нормы - 4.1
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если кашель сухой- отменяйте их и начинайте Коделак нео 1 табл 3 разв в сутки 5 дней.
Поняла, в анализвх признаки вирусной инфекции, что и соответствует заболеванию
Терапевт
Здравствуйте
Такая температура может сохранятся длительное время.
От кашля Синекод 2 раза в день.
Витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки для иммунитета
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Температура может сохраняться долго.
симптоматическое лечение.
Витамины Д 200МЕ ежедневно цинк 50мг в день.
Витамин С 1000мг в сутки.
АЦЦ для отхаркивания
Клиент
Оксана, витамин д ( 5000) и с ( 1000) пью уже 2 недели
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, лечение продолжайте, только нужно добавить муколитики аскорил или ацц, делайте дыхательную гимнастику, если нет аллергии на травы, то можете заварить чабрец. Продолжайте приём витаминов