При каких титрах на антитела можно не вакцинироваться?
В потоке истерии и дезинформации голова кругом идёт. Осенью переболел ковидом, без госпитализации ,но с пневмонией. В конце мая сдал тест количественный в Инвитро. Антитела к RBD домену спайкового(S) белка ,IgG (кол) -849,5 Ед/мл. Подскажите, этого достаточно на ближайшие 3-4 месяца или лучше сделать прививку (если да,то какую)? Живу в Анапе, контактов много, но работа не связана с отелями и общепитом. Спасибо.
У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6-8 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, достаточный и напряжённый, чтобы защитить Вас от риска повторного заражения.
Отложить вакцинацию на 3-4 месяца.
Сейчас не требуется.
Конкретных цифр по антителам нет.
Переболевшим рекомендуется вакцинация спустя полгода по официальным данным в условиях пандемии.
Принятый ответ
Единственное, про антитела теперь никто не говорит, всех прививают, с любыми антителами, но это НЕПРАВИЛЬНО
Принятый ответ
здравствуйте
в настоящее время нет рекомендации какое количество антител должно быть, чтобы явно не заболеть.
есть рекомендации по времени после болезни. первые пол года вакцинироваться не нужно.
у вас уже прошло больше, и хоть у вас титр антител приличный, все равно рекомендую вакцинироваться.
не так страшна вакцина, как страшен сам ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно, вакцинацию можно отложить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По антителам, имеется иммунитет защищающий от заражения.
Вопрос о вакцинации можно смело отложить до осени.
Здравствуйте!
Паника вызвана новым Дельта штамом, до сих пор нет информации, какой уровень антител " достаточный " чтобы им не заболеть.
Прииватьчя можно и сейчас, у вас просто увеличится количество антител и вы будете более защищены, чем сейчас. Вакцинироваться лучше Спутником, на данный момент самая исследованная и эффективная.
Но, если пока вы не созрели до вакцинации- её можно и отложить, до осени точно
Здравствуйте. Антитела пока есть, можно вакцинироваться к осени.
Здравствуйте. Иммунитет сформироваться, на ближайшие 6мес достаточно.
Здравствуйте, иммунитет у вас хороший, через 3 мес пересдайте Ат
Здравствуйте. Пока прививку делать не нужно. Сделайте анализ крови на антитела в сентябре, посмотрите динамику, в общем, такого количества должно хватить на 3-6 месяцев
Добрый день! У вас адекватный и очень хороший титр антител и как следствие собственная защита, можно не вакцинироваться. Вакцинироваться при антителах 50 и ниже