Пневмония ковид
Здравствуйте. Я сегодня уже писала, но не дополнила вопросы. Заболела ковидом , далее пневмонией. Легла в больницу 25 мая с 10% поражения. Вышла 9 июня. Вчера вот сдала анализы и КТ. Пожалуйста посмотрите, результаты. У меня температура каждый день 37.3, с утра и к ночи 37. Больше не падает, при этом чувствую я себя хорошо, слабости нет, если только плохое настроение из за температуры. Пожалуйста подскажите, что происходит с моим здоровьем , исходя из анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела сохраняться может еще длительное время после перенесённой пневмонии. Приерепите данные свежих анализов
Екатерина, прикрепила
По КТ остаточные явления, по крови значимых отклонений нет
Принятый ответ
Ждём анализы, но после ковида возможна длительно такая температура
Анастасия, прикрепила
Да я посмотрела, всё в пределах нормы.
По кт всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по кт остаточные явления
По анализам крови без изменений
Такие цифры температуры могут держаться долгое время
Продолжайте прием вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Дыхательную гимнастику
Вы на стадии выздоровления
Сдайте анализ крови на антитела
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам все хорошо.
По заключению кт, остаточные явления вирусной пневмонии.
Активного лечения это не требует, скорее реабилитация. Делайте дыхательную гимнастику, старайтесь пить больше жидкости, принимайте поливитамины курсом.
Температура со временем пройдет, снижать ее не нужно.
Алексей, Если анализы хорошие, значит ли это что нет больше воспалений в каком либо органе? Просто температура после выписки была 36, 36.6, и только неделю назад повысилась. Не нужно ли ещё что то проверить?
Не вижу показаний для дополнительного обследования.
Субфебрильная температура до указанных цифр, после болезни расценивается как вариант нормы, со временем все встанет на свои места.
По легким, активного воспаления нет, пневмония в стадии разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас положительная динамика в лечении пневмонии, анализы хорошие. Процент поражения легочной ткани снизился с 10 до 8. Для того чтобы предотвратить фиброз желательно провести курс лонгидазы 3000МЕ ректально по 1 свече через 2 дня на курс 20 свечей и обязательно дыхательная гимнастика, можно по Стрельниковой.
С уважением, Сергей Николаевич.
Добрый день! анализы у Вас приличные, по КТ остаточные явления, а температура - это характерно, она может повышаться до таких цифр до полугода
Здравствуйте! Субфебрильная температура может сохраняться ещё длительное время после перенесенной ковид инфекции ( до 3 месяцев) - так работает Ваша иммунная система, организму нужно время для востановления. Ваши анализы в пределах нормы. На данный момент никакого специфического лечения не требуется, только достаточный питьевой режим ( 30 мл жидкости на кг массы тела), прогулки на свежем воздухе, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, прием витамина Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки.
Здравствуйте. На КТ остаточные явления, не требующие лечения. остальные анализы в норме. У вас постковидный синдром,может длиться до полугода.