Можно ли ставить прививку от кавида.И какую.

Мне 54 года.у меня ревматойдный полиортрит суставная форма с 1990 года.У врачей не был 5 лет.Принимаю метотрексат по 10мг в неделю и фоливую куслоту .Кальций Д3 по 2 таблетки в день.Обострения нет.В старых заключениях есть запрет на привики.

Принятый ответ

Добрый день. Прививаться можно если у вас стадия стойкой ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте, в стадии ремиссии можно прививаться, противопоказаний нет
Рекомендую эпиваккорона либо ковивак
Легче переносятся и меньше побочных явлений

Принятый ответ

Здравствуйте. Это запрет на вакцинацию живыми вакцинами. От ковида-не живые, можно прививаться в ремиссии.

Принятый ответ

Добрый вечер!

Вакцинация показана, однако, первоначально нужно уточнить факт наличия ремиссии.
Должна сочетаться клиническая ремиссия (отсутсвие активных жалоб), лабораторная (нормальные показатели ОАК, ОАМ, печёночных и почечных проб, иммунологическая (РФ, АЦЦП). При соблюдении всего вышесказанного - вакципируйтесь, на здоровье.