Консультация терапевта /

Анализы расшифровка — вопрос №537184

Добрый день ! В начале мая заболела воспаление лимфоузла под челюстью + воспаление Десны ( гнойный карман ) . Потом был стресс сильный , потеря аппетита , до сих пор не восстановился . Иногда по утрам тошнит , но заметила если настроение хорошее , то не тошнит)) возможно психосоматика . Раньше испытывала огромное удовольствие от еды , теперь посредственно отношусь . Сдала анализы вот отклонения тромбоциты повышены -389
Эозинлфилы понижены -0.
Лимфоциты повышены 3.12
При лечении принимала антибиотики , через 12 дней как закончила сдала анализ . Биохимия вся в норме , кроме натрия , он на границе с нормой .

Возможно конечно психосоматика , а то кажется что я болею ))

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Изменения в анализах незначительные, и не указывают на конкретную патологию. Общепринятая норма тромбоцитов, не требующая уточнения от 150 до 450.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, поняла , спасибо , просто в ноябре ( насколько я знаю ) переболела ковидом , антитела 16.85 сейчас , а сейчас такая шумиха , что осложнения -тромбоз . Вот и стала переживать )

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
О тромбозе речи не идет по данному анализу. Не переживайте.
Клиент
Алексей, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте, изменения лечения не требуют
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ ?
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Анализы у Вас в норме. Отклонения минимальны и не имеют никакого клинического значения. Тромбоциты допускаются до 450. А по поводу снижения аппетита и тошноты, возможно, стоит проверить желудок (ФГДС).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ ? тоже думала насчёт гастероскопии , но кажется все таки психосоматика ))
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, в ноябре был ковид , антитела 16.85 возможно ещё раз и переболела в мае …
Терапевт, Врач КДЛ
Возможно. Больше ничего по анализам нет. Тромбоциты в норме.
Клиент
Наталья, а эозинлфилы вообще отсутствуют , это на что то влияет или на это может повлиять амоксиклав ? Принимала его 7 дней в дозировке 875+125 2 раза в день
Терапевт, Врач КДЛ
Нет, это не влияет. Норма эозинофилы 0-5
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы ваши в норме. Тромбоциты до 450 могут быть,это норма. Отклонения лимфоцитов,как вы говорите ,не имеет диагностического значения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо ☺️ просто сейчас везде постковидный синдром-тромбоз . Поэтому переживать стала ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, незначительные изменения в анализах, можно через 1 мес пересдать оак
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Анализы хорошие, тромбоциты повышены, но немного. Сделайте узи обп
Клиент
Анна, добрый вечер ? делала , брюшной полости , щитовидки , сдавала гормоны . Все в норме кроме поджелудочной , сказали немного рыхлая и небольшой метеоризм
Кардиолог, Терапевт
Так и сказали ‘’рыхлая’’?
Клиент
Анна, контуры неровные , нечеткие .
Головка 28 мм( норма до 31 мм), тело 15.5 ( норма до 20мм), хвост 22 мм( норма до 28).
Вирсунгов проток : не расширен, патологические включения в нем не определяются .
Паренхима : однородная, резко неравномерно повышенной эхогенности . Сосудистый рисунок без деформации , немного обеднён .

Печень визуализация неудовлетворительная , выражен метеоризм Толстого кишечника . Контуры ровные , четкие , нижний край острый .
Размеры : не изменены .
Сосудистый рисунок : сохранен
Внутрипеченочнве желчные протоки : не расширены
Диафрагма визуализируется . Объемные образования : не определяются .
Вот такое заключение . Но сказали может такое быть из за избыточного веса ( 95 кг) . У меня жёлчного пузыря нет , камни были . Я удалила
Кардиолог, Терапевт
Да, может, пока острого ничего не вижу, возможна психосоматика, органика все-таки от настроения не зависит
Клиент
Анна, также сдавала общий анализ , на 13 показателей . Все в пределах нормы . Но у меня тогда был сильный стресс , только недавно стала выходить из него . И в начале мая переболела . Были антибиотики . До сих пор иногда диария , но с антибиотиками не принимала не Линекс , не что то другое