Повышение ггт и трансаминаз. Может ли быть ПСХ печени?

С апреля 2020г боли в левом эпигастрии, обострение хронического панкреатита январь 2020. Сдала анализы, повышены все печеночные показатели. Стала принимать урсосан, стали снижаться. Сейчас месяц ноет в правом подреберье.

Принятый ответ

Здравствуйте, от 09.05.21 печеночные ферменты в пределах нормы.
По фгдс гэрб не эрозивный и гастрит, биопсию брали?

Анна, брали, но ещё не готова

Нужно дождаться результат биопсии

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима обязательно очная консультация гастроэнтеролога по поводу кишечной метаплазии пищевода и рефлюкс эзофагита.
Обящательно проити полноценное лечение.
Это может быть причиной вашего недомогания
Прследние трансаминазы в норме.

Марина, Последние в норме, тк принимаю урсосан 500мг на ночь в течении 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас вес тела? В какой дозировке принимаете Урсосан?

Марина, принимаю урсосан 500мг на ночь в течение 2мес. Вес 53

Придерживайтесь диеты №5, продолжайте Урсосан в той же дозировке до 3 месяцев, добавьте к терапии Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 2 недели. Контроль биохимического анализа крови после лечения. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе, кроме Урсосана?