Повышенное количество лейкоцитов в мазке
Здравствуйте, сдала мазок на микрофлору, разъясните, пожалуйста результат, особенно мне не нравится большое количество лейкоцитов и наличие коккобацилл, у меня скоро гистероскопия, как можно их уменьшить, заранее благодарю!
Добрый день.
В мазке на флору есть проявления воспалительного процесса.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Здравствуйте, Анна
Для полноты картины скажите пожалуйста, зуд, выделения, жжение, неприятный запах присутствуют?
Адэль, добрый день, нет ничего такого
Мазок у Вас не критичный. Лейкоцитов в уретре и влагалище - нормальное количество, в шейке может быть больше - особенно при условии наличия эктопии (эрозии), и если взят анализ со слизью - в какой день цикла сдавали? Лейкоцитов на слизи всегда много.
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Гонореи, трихомониаза, кандидоза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Но в отношении микрофлоры - Вы правы. Она смешанная. И при ее нарушении - жалобы могут появиться.
Поэтому рекоменую перед процедурой санацию - Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней - это антисептический препарат, который и Вашу хорошую флору не нарушит, и условно-патогенную - снизит.
Адэль, сдавала на 26 дц
Когда ожидаете следующую менструацию, сколько дней она идет, и на какую дату назначена гистероскопия?
Адэль, я ставлю свечи утрожестан с 5 по 25 дц на ночь. Как мне совместить Ваши свечки с моими?
Адэль, сегодня 4 дцб гистероскопия назначена после след менструации
Адэль, идет 6-7 дней
Принятый ответ
Просто на время приема свечей - 6 дней - утрожестан ставите не вагинально, а пьете внутрь. Капсулы утрожестан позволяют и пить капсулы и применять вагинально.
Лучше это сделать перед менструацией - после Вы не успеете, если выделения идут 6-7 дней - потом сразу гистероскопия, 6 дней на санацию не будет.
Поэтому за неделю до менструации следующей начните санацию
Адэль, я после лечения хотела повторно сдать мазок, может мне флуомизин после этой менструации поставить
Можете, тогда в течение этого цикла проставьте свечи, пока будете ставить - утрожестан пейте
Здравствуйте. На гистероскопию с таким мазком могут не взять. Проведите санацию флуомизином по 1 св на ночь в течение 6 дней. Затем гинофлор э по 1 св на ночь в течение 6 дней
Здравствуйте, у Вас жалобы есть?
Любовь, здравствуйте, нет
Здравствуйте! скажите пожалуйста вас что-то беспокоит?выделения зуд жжение неприятный запах?
Светлана, здравствуйте, нет
Это хорошо?
Скажите, а есть эрозия шейки матки?
Можно поставить антисептические свечи Флуомизин 6 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней
На когда у вас назначена гистероскопия?
Светлана, эрозии нет, операция после след месячных, сегодня 4 дц
Принятый ответ
Отлично, тогда вы успеете проставить свечи весь курс и сдать повторно мазок ?
Здравствуйте. с таким анализом вас не возьмут. давайте спасать ситуацию. когда у вас операция?
Алёна, операция после след месячных, сегодня 4 дц
Принятый ответ
тогда после менструации вам необходима санация. лучше тержинан по 1 свече на ночь 10 дней. после них лактожиналь 14 дней. и сразу же сдайте еще раз мазок. можно сдать мазок сразу после тержинана